Чепчик для малыша крючком

Чепчик для малыша крючкомМногие молодые мамы задаются вопросом - какую модель чепчика выбрать для своего новорожденного малыша? Ответ очень простой. Можно выбрать любую понравившуюся модель и выполнить к ней отделку в голубом или синем цвете.

Чепчик для малыша крючком

Многие молодые мамы задаются вопросом - какую модель чепчика выбрать для своего новорожденного малыша? Ответ очень простой. Можно выбрать любую понравившуюся модель и выполнить к ней отделку в голубом или синем цвете.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм акриловой пряжи белого, остатки голубой для отделки, 460 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема №1

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем чепчик от затылочной части. Для этого набираем цепочку из 4 ВП, замкнём в круг и вяжем по схеме вязания затылочной части. После этого вяжем по схеме № 2. Вяжем круг из четырёх рядов, с пятого ряда начнём работу над боковой частью чепчика основным рисунком по схеме № 3. Через одиннадцать рядов вяжем четыре ряда СТБН.

Сборка и отделка изделия

Каймой по схеме № 1 обвязываем внешний край чепчика. Нижний край обвязываем тремя рядами СТБН. Для завязок набираем по 85 ВП, вяжем три ряда СТБН. Готовые завязки пришиваем к чепчику. По краю донышка вяжем 84 СТБН и обвязываем кружевом по схеме № 4. По краю чепчика кружево вяжем также. Края обвяжем голубой пряжей.

Чепчик для малыша крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.