Вышитые пейзажи – декор для интерьера

15.02.2020 05:53

Вышитые пейзажи – декор для интерьераДомашний уют создают все элементы интерьера, поэтому становится важным грамотный подбор деталей. Гармонию в комнату вносят красивые вышитые пейзажи. При беглом взгляде на такую картину даже не верится, что она создана с помощью самой простой техники – вышивка крестом. Изюминку каждой такой картине дарит умелое сочетание ниток и красивая схема. Стоит заметить, что овладеть данной техникой не составляет труда даже для ребенка.

Домашний уют создают все элементы интерьера, поэтому становится важным грамотный подбор деталей. Гармонию в комнату вносят красивые вышитые пейзажи. При беглом взгляде на такую картину даже не верится, что она создана с помощью самой простой техники – вышивка крестом. Изюминку каждой такой картине дарит умелое сочетание ниток и красивая схема. Стоит заметить, что овладеть данной техникой не составляет труда даже для ребенка.

Первые шаги по созданию шедевра

До начала работ стоит реально оценить свои силы. Если картинка выбрана со сложной схемой или габариты будущей картины огромные, то может попросту не хватить вил и терпения. Схему можно выбрать в интернет магазине. В частности, в таких магазинах можно найти интересные статьи о том, как хранить мулине или как грамотно сочетать нити.

Самым простым способом становится покупка канвы с пропечатанным рисунком, опытные мастерицы могут самостоятельно подбирать пейзаж и переносить его на полотно. Еще, как вариант, можно приобретать готовые наборы. В таких наборах включено все: канва, нити, схема и инструкция.

Важным моментом становится подбор нитей. Нужно рассчитать расход каждого цвета, чтобы с поиском нужного оттенка не возникало проблем в дальнейшем.

Выбор техники – также важный этап

Техника вышивки крестом может быть исполнена в виде обычного креста, полу креста и петит-поинт. В любом случае готовая работа не разочарует, но технику нужно подбирать индивидуально.

Главное отличие этих техник в изнаночной стороне вышивки. При использовании петит-поинта с изнаночной стороны получаются косые удлиненные стежки, которые позволяют всем нитям идеально ровно ложиться на лицевой стороне. Эта техника предполагает вышивку малыми квадратами, поэтому она идеально для пейзажей, у которых большое количество оттенков, плавно переходящих от одного цвета к другому. В вышивальной схеме все оттенки пронумерованы, поэтому путаницы с подбором оттенка не возникает. В одной картине может одновременно использоваться несколько техник.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.