Вяжем крючком салфетку с узором из сердечек

Вяжем крючком салфетку с узором из сердечекКруглая салфетка с узором из сердец идеально подойдет для украшения спальни влюбленной пары или молодоженов. Вы можете связать ее в подарок тому, кого вы любите, ведь подарок своими руками всегда приятен и ценен!

Готовая салфетка с сердцами

Круглая салфетка с узором из сердец идеально подойдет для украшения спальни влюбленной пары или молодоженов. Вы можете связать ее в подарок тому, кого вы любите, ведь подарок своими руками всегда приятен и ценен!

При кажущейся сложности вязания салфетка довольно проста в исполнении, т.к. большая часть ее узора состоит из однотипных элементов. Будьте внимательны при вязании сердечек: обе их стороны должны быть симметричными.

Уровень сложности: 4 (из 5)

Размер: 50 см (диаметр)

Вам понадобится:

Материалы: 80 г пряжи х/б (265 м/50 г)

Инструменты: крючок № 1,75-2

Техника вязания: воздушная петля, соединительный столбик, столбик без накида, столбик с накидом, столбик с двумя накидами, пико (3 воздушные петли, 1 столбик без накида в 1-ю воздушную петлю)

Плотность вязания: 45 рядов

Схема вязания

На схеме приведена часть сал­фетки, радиальный (круглый) ряд заканчивать по узору.

Числа обозначают радиальные ряды либо, соответственно, ряды.

Схема салфетки с сердечками

Вяжем салфетку

Свяжите цепоч­ку из 8 возд. п. и заключите ее 1 соед. ст. в круг. Поменяйте 1-й ст. столбик с н. на 3 возд. п., свяжите по кругу 15 столбиков с н., закончите 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. начала.

Продолжайте вязать по схе­ме вязания, каждый радиальный ряд начинайте с возд. п., число которых обозначено на схеме, и заканчивайте соед. ст. По мере надобности делайте со­ед. ст. до последующего радиального ряда. Свяжите 6-й и 8-й радиальные ряды за предшествующим круго­вым рядом, и при этом лепестки 5-го и 7-го радиальных рядов должны выдаваться наружу. По­сле 41 радиального ряда окончите каж­дый сектор раздельно: для этого каждый раз по новой присоединяйте нить у стрелки и вяжите с 42-го по 45-й ряд прямыми и оборотными ряда­ми (т. е. в противоположном направлении). яндекс

Салфетка с сердцами вблизи

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.