Вяжем комплект Роза крючком для девочки: платье и болеро

Вяжем комплект Роза крючком для девочки: платье и болероЭтот комплект из натурального хлопка обязательно понравится вашей маленькой красавице. Симпатичное белое платье и нежно розовое болеро непременно станут любимой частью ее гардероба.

Готовый комплект
Этот комплект из натурального хлопка обязательно понравится вашей маленькой красавице. Симпатичное белое платье и нежно разовое болеро непременно станут любимой частью ее гардероба.

При кажущейся сложности исполнения этот комплект вязать не так уж сложно. Главное – четко и внимательно следуйте схеме. И не забудьте примерять во время вязания будущий наряд на ребенка, чтобы платье и болеро получились по фигуре.

Уровень сложности: 4 (из 5)

Размер: для девочки от 1 до 1,6 года

Вам понадобится:

Материалы:

Для платья: 2 мотка белой пряжи «Пехорка натуральный хлопок» (425 м/100 г)

Для болеро: нежно-розовая пряжа «Пехорка жемчужная» (400 м/100 г)

Инструменты: крючок № 1,5-2

Техника вязания: воздушная петля, столбик с накидом, столбик с двумя накидами. Узоры "ананас" и "веерочки".

Плотность вязания: платье – примерно 21 ряд, болеро – приблизительно 23 ряда.

Схемы вязания узоров

Вяжем платье (узор "ананас")

Схема вязания платья

Вяжем болеро (узор "веерочки")

Схема вязания болеро

Вяжем платье

Начните работу с нижней части изделия, т.е. с юбки будущего платья. Для этого наберите 70-80 воздушных петель, следующий ряд также вяжите с помощью возд. п. в соответствии со схемой, а затем вяжем гладью примерно 20 см третий ряд (столбики с 1 н.), далее, не прерывая вязания ряда, выполните один ряд кружев по нижеприведенной схеме «ананасы». Этим же узором сделайте еще несколько рядов кружева (каждый узор выходит около 6-8 см в зависимости от плотности вязки). Затем переходите к вязанию топа платья. Для его выполнения используйте узор со второй схемы – «веерочки». Вяжите им 12 см по кругу, потом посчитайте ряды и разделите их на две половины (перед и спинку), сузьте будущий топ по бокам, отдельно вывязав пройму для переда и спинки (5 см). Теперь переходите к лямочкам (их вяжите тем же узором, что и топ, и тоже по отдельности передние и задние). Соедините передним и задние лямочки с двух сторон. Горловину обвяжите 3 рядами столбиков без н. и то же самой проделайте с проймами. Свяжите из розовой пряжи любой цветок (можете воспользоваться схемой вязания цветка на нашем сайте) пришейте его к платью. Наряд готов!

Платье готовое

Вяжем болеро

Связать болеро тоже не сложно. Для начала наберите цепочку из 75-85 возд. п., затем вяжите 15 см узором «веерочки». Затем посчитайте, как и у платья, петли и разделите вязание на спинку и две передние половинки. Сузьте изделие по бокам для пройм, при этом отдельно вывязывая спинку и половинки.

Болеро вязать тоже довольно просто: набираем цепочку воздушных петель 75-85 и провязываем так 15 см, узором веерочки, Дальше также как и на платье считаем петли и делим на спинку и две передние полочки, сужаем по бокам для пройм и вяжем перед и спину по отдельности. На половинках спереди, связав вверх от начала пройм 5 см, начинайте сужать до горловины. Когда дойдете до лямочек, свяжите еще несколько рядов вверх (чтобы было на одном уровне со спинкой) и сшейте лямки со спиной. Привяжите нить к изделию в районе проймы и тем же узором «веерочки» свяжите рукава по кругу. Затем обвяжите изделие по всему периметру «веерочками». Болеро готово.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.