Детские тапочки с вышивкой спицами

Детские тапочки с вышивкой спицамиГлядя на эти очаровательные тапочки, сложно представить, что связаны самым простым способом из всех существующих. Сложность может вызвать только вышивка, но её легко заменить на бисер, пайетки и стразы. Поэтому отбросим все сомнения и приступим к работе.

Глядя на эти очаровательные тапочки, сложно представить, что связаны самым простым способом из всех существующих. Сложность может вызвать только вышивка, но её легко заменить на бисер, пайетки и стразы. Поэтому отбросим все сомнения и приступим к работе.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 36.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи лилового цвета, 100 % акрил, 330 м/100 грамм, остатки разноцветной пряжи для вышивки.

Инструменты: прямые спицы № 3

Техника вязания: вязание спицами, платочное вязание, резинка 1х1.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

Набираем спицами 33 петли. Вяжем таким образом: 10 петель платочного вязания, 1 лицевая петля, 10 петель платочного вязания, 1 лицевая петля, 10 петель платочного вязания. Вяжем прямо до начала пальчиков. Затем вяжем резинкой 1х15 рядов, убавить через ряд петли, провязывая две вместе лицевой, всего выполняем два таких сокращения, петли не закрываем.

Сборка и отделка изделия

Отрезаем нить длиной 30 см, протягиваем через все петли и стягиваем. Выполняем шов по той части, где связана резинка 1х1. Выполняем шов на пяточке, немного его закругляя. По своему желанию, декорируем вышивкой, ориентируясь на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.