Сапожки с бахромой крючком

Сапожки с бахромой крючкомСуществует много способов, как вязать такой симпатичный "мохнатый" узор крючком. Если до сих пор вы не решались его освоить, то попробуйте воспользоваться этой схемой. В конце концов, с его помощью можно связать не только эти милые сапожки, но и использовать для отделки многих других изделий.

Существует много способов, как вязать такой симпатичный "мохнатый" узор крючком. Если до сих пор вы не решались его освоить, то попробуйте воспользоваться этой схемой. В конце концов, с его помощью можно связать не только эти милые сапожки, но и использовать для отделки многих других изделий.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: длина стопы 9 см.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм полушерстяной пряжи молочного цвета, 360 м/100 грамм, шесть пуговиц коричневого цвета, диаметром 2 см.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: полустолбики с накидом, столбики без накида, вязание бахромы по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания бахромы

Вяжем элементы

Из 15-ти ВП вяжем подошву по схеме. Затем вяжем 5 рядов бортика из полустолбиков с накидом (ПСТСН) 3 ряда. Нить отрезаем. Присоединяем её к 10-ой петле от центра носочка, вяжем 21 петлю (10 до центральной петли, одна центральная и 10 после) 2 ряда. Затем продолжаем работу СТС, при этом сокращаем каждую третью петлю, в следующем ряду сокращаем каждую вторую петлю, в третьем ряду = Все петли провязываем в один приём, нить туго затягиваем и отрезаем.

Начинаем работу над голенищем по внешней стороне боковой части. Вяжем два ряда СТБН и начиная с третьего ряда и далее в каждом третьем ряду вывязываем бахрому, как показано на схеме. Всего вяжем 22 ряда, работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Боковые части голенища обвязываем четырьмя рядами СТБН, при этом на внешней стороне провязываем на равном расстоянии друг от друга три петли для застёжки - пропускаем три петли нижнего ряда, вместо них набираем три ВП и далее вяжем по рисунку. Верхнюю часть сапожек обвязываем одним рядом СТБН, пришиваем пуговички напротив застёжек.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.