Розовое пончо для девочки спицами

Розовое пончо для девочки спицамиУдивительно простое по крою и технике вязания пончо выглядит очень эффектно, благодаря полосам из лицевой глади и платочного вязания. Из оставшейся пряжи изготовьте два больших помпона, чтобы сделать стильный и весёлый акцент.

Удивительно простое по крою и технике вязания пончо выглядит очень эффектно, благодаря полосам из лицевой глади и платочного вязания. Из оставшейся пряжи изготовьте два больших помпона, чтобы сделать стильный и весёлый акцент.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 400 грамм розовой пряжи, 100 % шерсть, 150 м/ 100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 6.

Техника вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Лицевая гладь

Вяжем элементы

Круговыми спицами набираем 170 Петель. Вяжем по кругу, чередуя 20 рядов лицевой глади и 20 рядов платочного вязания. В последнем ряду платочного вязания выполняем сокращения каждой десятой петли. Всего нужно связать три полосы платочного вязания, три полосы лицевой глади. Заканчиваем работу выполнением горловины, для которой вяжем 40 рядов платочного вязания без сокращений. Петли закрываем не туго.

Сборка и отделка изделия

Отрезаем три нити длинной 5 м каждая, складываем пополам и скручиваем шнур. Шнур продеваем в первом ряду начала вязания горловины. Изготавливаем два помпона с диаметром 8 см, прикрепляем на концах шнура.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.