Купальник с колечками для девочки крючком

Купальник с колечками для девочки крючкомДля своих девочек мамы и бабушки уже наверняка связали массу новых вещей - шляпки, топы, сарафанчики и шортики. Пришло время подумать о новом купальнике. Вязать его совсем несложно, зато он намного удобнее чем готовые из синтетических материалов, и конечно, намного красивее.

Для своих девочек мамы и бабушки уже наверняка связали массу новых вещей - шляпки, топы, сарафанчики и шортики. Пришло время подумать о новом купальнике. Вязать его совсем несложно, зато он намного удобнее чем готовые из синтетических материалов, и конечно, намного красивее.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 5-7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи голубого цвета, 100% хлопок. 400 м/100 грамм, остатки красной пряжи, 5 пластиковых колечек диаметром 2 см.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания чашечки

Схема ажурной каймы

Выкройка плавок

Вяжем элементы

Для чашечки набираем цепочку из 7 ВП, замыкаем в кольцо, вяжем по схеме, всего вяжем две детали. Для передней части плавок набираем цепочку из 13 ВП, вяжем СТСН, прибавляя с каждой стороны по одной петле, всего вяжем 17 рядов. Возвращаемся к начальному ряду, вяжем четыре ряда без добавок, затем добавляем по бокам по одной петле для расширения. Через 20 рядов работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Верхние края плавок обвязываем ажурной каймой по схеме. Колечки обвязываем СТБН красной пряжей, по одному пришиваем к каждому уголочку, скручиваем два шнура длиной 30 см, протягиваем через колечки и завязываем. Оставшееся колечка обвязываем также, пришиваем между чашечками лифа. Скручиваем 4 шнура длиной по 40 см и пришиваем к чашечкам.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.