Шапочка панда для мальчика крючком

Шапочка панда для мальчика крючкомВязание крючком - это удивительное искусство, которое позволяет создать буквально любую вещь. Например, можно связать шапочку в виде кошечки, собачки, зайчика или даже панды. Для этого достаточно иметь минимальные навыки вязания столбиков с накидом и столбиков без накида, а также немного терпения.

Вязание крючком - это удивительное искусство, которое позволяет создать буквально любую вещь. Например, можно связать шапочку в виде кошечки, собачки, зайчика или даже панды. Для этого достаточно иметь минимальные навыки вязания столбиков с накидом и столбиков без накида, а также немного терпения.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 6-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм белой полушерстной пряжи белого цвета, около 300 грамм чёрной, 250 м/100 грамм, одна пара глазок.

Инструменты: крючок № 4, трикотажная игла=, моментальный клей.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Шапочка

В центр круга из цепочки из пяти ВП замкнутой в круг вяжем 10 СТСН. Второй ряд - в нижнюю петлю вяжем по два СТСН. Затем повторяем добавления через две петли и через три петли = 40 петель. Затем вяжем СТСН без прибавлений семь рядов, переходим на вязания СТБН, всего вяжем ещё семь рядов.

Глазки

Для каждого глазика нужно связать два круга чёрной пряжей. В первую петлю из двух ВП вяжем шесть СТБН. Затем удваиваем количество петель, добавляем через две петли и через три петли.

Ушки

Вязать также, как и глазки, но дополнительно выполнить ещё два ряда. Добавляем петли в них через четыре и через пять петель.

Носик

Для носика вяжем треугольник. Цепочка из пяти ВП, затем СТБН и последнюю петлю в каждом ряду оставляем недовязанной. Работу заканчиваем когда останется одна петля.

Сборка и отделка изделия

Первым пришиваем носик, чтобы мордочка панды получилась симметричной. Затем пришиваем кружочки для глаз. Приклеиваем глазки поближе к внутреннему краю кружочков. Затем вышиваем ротик. Последними пришиваем ушки за нижний край кружков.

Из чёрной и белой пряжи нарезать нити длинной около 2 м - по 5 чёрных и по 5 белых. Протянуть нити через нижний край шапочки по бокам, связать плотные косички и на концах завязать тугие узелки. Кончики, если нужно, подравнять ножницами.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.