Голубая бандана для мальчика крючком

Голубая бандана для мальчика крючкомЛетняя банадана выполняет те же функции, что и панамка или кепка. Она хорошо защищает голову ребёнка от перегрева. А благодаря простому рисунку в технике филейного вязания и хлопковой пряже, кожа головы ребёнка будет дышать.

Летняя банадана выполняет те же функции, что и панамка или кепка. Она хорошо защищает голову ребёнка от перегрева. А благодаря простому рисунку в технике филейного вязания и хлопковой пряже, кожа головы ребёнка будет дышать.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 3-4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм холопковой пряжи голубого цвета, 30 грамм пряжи белого цвета, 460 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком, филейное вяхзание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набираем цепочку из 6 ВП голубой пряжей, замыкаем в кольцо, вяжем донышко по схеме. Затем вяжем по кругу без прибавок шесть рядов, меняем пряжу на белую, вяжем два ряда белой, один ряд голубой, два ряда белой и ещё три ряда голубой. Основная часть готова. Для затылочной части отсчитываем 20 ячеек, присоединяем нить вяжем прямо восемь рядов, затем в каждом ряду по бокам сокращаем по одной петле. Через семь рядов заканчиваем работу.

Сборка и отделка изделия

Набираем цепочку из 60 ВП белой пряжей, присоединяем соединительным столбиком к началу затылочной части и вяжем по переду один ряд СТБН, снова набираем цепочку из 60 ВП. Вяжем шесть рядов СТСН, затем голубой пряжей вяжем два ряда СТБН и работу закончить. Бандану увлажнить с помощью пара, и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.