Ромашка из бисера своими руками

17.05.2020 15:14

Ромашка из бисера своими рукамиДля работы понадобится чешский бисер (белый, зелёный, жёлтый) №10, проволока для плетения, кусачки ну и конечно же, желание работать. Все необходимое для работы, лучше всего покупать в специализированных магазинах, только там вы найдете все инструменты.

Для работы понадобится чешский бисер (белый, зелёный, жёлтый) №10, проволока для плетения, кусачки ну и конечно же, желание работать. Все необходимое для работы, лучше всего покупать в специализированных магазинах, только там вы найдете все инструменты. Такая ромашка станет прекрасным украшением вашего дома и постоянно будет радовать, и удивлять ваших близких.

С чего начать?

Первым делом сделаем главные части цветка, это лепестки. Набираем на проволоку десять бусин и провязываем их. Закрепить нужно так, чтоб остался ровный ряд из бусин. Один конец проволоки отведите в одну сторону от рядка бусин, другой, в другую сторону.

Наберите ещё по 10 штук бусин на одну и вторую проволоку. Проведите эти концы через верхнюю бусину и зафиксируйте. Зафиксировать можно одной бусиной, провязанной вверху, или же просто перемкнув оба конца. Процесс работы похож на создание сердечек из бисера.

Повторите это действие ещё один раз. У вас получится длинный лепесток, таких для ромашки можно сделать от 5 до 13 штук. Если вы решитесь сделать 13, тогда крепить лепестки придётся в два ряда, зато ромашка выйдет пышной. Итак, лепестки готовы. Забегая немного вперед можно сказать, что вы можете создать целый букет таких ромашек. Для оригинальности его можно поставить рядом с аквариумом, его в свою очередь, можно украсить живыми растениями, купить которые целесообразнее всего в профессиональном магазине.

Сердцевина цветка

Вторым этапом будет серединка цветка. Возьмите другой кусочек проволоки и населите не неё 3 бусинки, провяжите, затем на один коней населите 4 бусинки вторым концом просеките. Так у вас получится два ряда. Чтоб получился красивый кружочек плетите в пропорции: три, четыре, пять, шесть, пять, четыре, три. Зафиксируйте проволоку и в обязательном порядке обрежьте окончания.

Лепесточки можно изготовить из картона, ткани, или другого подручного материала, но наше предложение также из бисера. Этот лепесток самый простой. На кусочек проволоки населите одну бусину и провяжите, затем наберите на одну и другую сторону по 10 бусин и зафиксируйте, провязав ещё одной бусиной. Вот и всё, детали готовы. Соедините детали как вам угодно. И цветок сделан на ваш вкус. Как видите, все предельно просто и понятно, для наглядности, можно просмотреть специальные видео, благодаря которым все станет еще более понятным.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.