Лиловое платье для девочки спицами

Лиловое платье для девочки спицамиСамый важный атрибут женского гардероба - это конечно же платье. И первое из них появляется уже в первые дни жизни новорожденной малышки. Даже их количество растёт вместе с ней - нарядные, повседневные, разных цветов и фасонов. Одним из них может быть эта простая и практичная модель из пряжи лилового цвета с пояском.

Самый важный атрибут женского гардероба - это конечно же платье. И первое из них появляется уже в первые дни жизни новорожденной малышки. Даже их количество растёт вместе с ней - нарядные, повседневные, разных цветов и фасонов. Одним из них может быть эта простая и практичная модель из пряжи лилового цвета с пояском.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 6-12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм акриловой пряжи лилового цвета, остатки пряжи бежевого цвета, 300 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 3.

Техника вязания: лицевая гладь, платочное вязание, круговое вязание спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема лицевой глади

Схема вязания шнура

Вяжем элементы

На спицы наберём 64 петли. Маркерами наметим петли: 10 петель, переда, одна петля реглана, 10 петель рукава, петля реглана, 20 петель спинки, петля реглана, 10 петель рукава, петля реглана, 10 петель переда. Вяжем платочным вязанием, через ряд по линиям реглана выполняем добавления петель. Через 30 рядов петли рукавов закрываем, вяжем только перед и спинку круговым вязанием, для пройм набираем по 8 петель и вяжем лицевой гладью.

Намечаем петли боковых линий, в каждом 10-ом ряду до и после выполняем добавки. Через 70 рядов вяжем два ряда платочным вязанием, при этом делаем накиды после каждой пятой петли, чтобы сформировать оборочку. Довязываем 10 рядов лицевой гладью и 10 рядов платочным вязанием.

Сборка и отделка изделия

Из бежевой пряжи свяжем шнур длиной 80 см по схеме. Протянем по нижней части кокетки и завяжем бантиком.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.