Летняя шапочка из меланжевого хлопка крючком для девочки 4 лет

Летняя шапочка из меланжевого хлопка крючком для девочки 4 летСочетание разноцветного меланжа и однотонной пряжи даёт отличный результат. Главное соблюдать основное правило при подборе пряжи - цвет однотонной нити должен совпадать с одним из цветов, который присутствует в меланже.

Меланжевая шапочка

Сочетание разноцветного меланжа и однотонной пряжи даёт отличный результат. Главное соблюдать основное правило при подборе пряжи - цвет однотонной нити должен совпадать с одним из цветов, который присутствует в меланже.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: 54.

Вам потребуется:

Материалы: 30 грамм меланжевого хлопка 420м/100 грамм, 30 грамм розового хлопка 420м/100 грамм, остатки пряжи голубого, жёлтого и бирюзового цветом.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: круговое вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка и боковой части

Схема вязания цветочка

Вяжем элементы

Набираем цепочку из 12 воздушных петель меланжевой пряжей, соединяем в кольцо с помощью соединительного столбика. Вяжем по схеме для донышка и боковой части. Боковую часть провязываем пряжей розового цвета. Основная часть шапочки закончена.

Сборка и отделка изделия

Нижний край шапочки обвязываем двумя рядами столбиков без накида меланжевой пряжей. Третий ряд провязываем столбиками без накида с пико в каждую пятую петлю нижнего ряда следующим образом: 5 столбиков без накида, 3 воздушные петли, столбики без накида в ту же петлю. Из остатков пряжи жёлтого, бирюзового и голубого цвета вяжем по одному цветочку, как показано на схеме. Цветочки пришить как на фото.

Меланжевая шапочка

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.