Кофточка реглан для мальчика спицами

Кофточка реглан для мальчика спицамиКофточки и свитера в технике вязания реглана встречаются очень часто. Во многом это связано с тем, что такие вещи вязать быстро и просто, при этом они всегда хорошо сидит. В этой модели для новорожденного мальчика также использован крой реглан, однако линии подчёркнуты красивым ажурным рисунком.

Кофточки и свитера в технике вязания реглана встречаются очень часто. Во многом это связано с тем, что такие вещи вязать быстро и просто, при этом они всегда хорошо сидит. В этой модели для новорожденного мальчика также использован крой реглан, однако линии подчёркнуты красивым ажурным рисунком.


Уровень сложности:
3(5).

Размер:3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи цвета морской волны, 400 м/100 грамм, 4 пуговицы в тон.

Инструменты: круговые спицы № 2,5, челочные спицы № 3.5.

Техника вязания: лицевая гладь, платочная вязка, вязание ажурных узоров по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Работу начинаем от горловины платочным вязание. До конца работы вяжем первые и последние пять петель платочной вязкой. На левой полочке, начиная с четвёртого ряда и через каждые 10 рядов вывязываем петельки для пуговичек - вторую и третью петлю закрываем и в следующем ряду снова их набираем.

Набираем 131 петлю, вяжем платочной вязкой 11 рядов. Затем намечаем петли маркерами: 5 петель платочной вязки, 33 лицевых петли, маркер, 65 лицевых, маркер, 33 лицевых и пять петель платочного вязания. Вяжем узором по схеме № 2. Пять петель планки, 3 лицевых, 15 петель ажурного узора, следующие 15 петель ажурного узора, 30 лицевых, два раза по 15 петель ажурного узора, 3 лицевых, пять петель планки.

Через ряд до начала и после ажурного узора добавляем по одной петле. Повторяем три раппорта ажурного узора в высоту.

После этого делим вязание на спинку, рукава и полочки. По 30 петель откладываем для рукавов. По 45 петель, включая петли планок, для полочек, 85 петель для спинки. Спинку и полочки вяжем вместе по кругу, петли рукавов откладываем на вспомогательные спицы. Через 50 рядов вяжем 10 рядов ажурного рисунка по схеме № 1 и 10 рядов платочной вязки, петли закрываем.

Возобновляем вязание рукавов чулочными спицами, вяжем 40 рядов лицевой глади, 10 рядов ажурного узора по схеме № 1, 10 рядов платочной вязкой, закрываем петли.

Сборка и отделка изделия

Выполняем влажную обработку кофточки, расправляем на ровной поверхности и подсушиваем. Пуговички пришиваем напротив петель.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.