Вяжем малышу пинетки крючком в виде ягодок клубники

Вяжем малышу пинетки крючком в виде ягодок клубникиВремя, когда женщина ждет малыша, - одно из самых волшебных. Чтобы ожидание не было утомительным, а время летело быстрее, Вы можете заняться подготовкой его приданого, например связать ему пинетки. Они бывают разных видов и с разными узорами. Очень мило и трогательно на маленькой ножке будут смотреться пинетки, связанные крючком в виде ягодок клубники.

пинетки в виде ягодок

Время, когда женщина ждет малыша, - одно из самых волшебных. Чтобы ожидание не было утомительным, а время летело быстрее, Вы можете заняться подготовкой его приданого, например связать ему пинетки. Они бывают разных видов и с разными узорами. Очень мило и трогательно на маленькой ножке будут смотреться пинетки, связанные крючком в виде ягодок клубники.

Для работы вам понадобится пряжа четырех цветов. Работа по вязанию таких пинеток кропотливая, но интересная. Запаситесь терпением и позитивным настроем, и внимательно прочитайте инструкцию - и ваш долгожданный малыш станет обладателем самых красивых пинеток на свете!

Уровень сложности: 3 (из 5)

Размер: для малышей от 0 до 3 месяцев

Вам понадобится:

Материалы: пряжа Пехорка "Детский каприз" красного, зеленого, белого и желтого цветов (50 % мериносовая шерсть, 50 % фибра, по 50 г/225 м каждого цвета)

Инструменты: крючок № 2,5, иголка для оформления серединки цветочков и для их пришивания к пинеткам

Техника вязания: столбик с накидом, воздушная петля, соединительный столбик

Плотность вязания: 7 рядов

Схема вязания

схема вязания пинеток

Вяжем элементы

Для начала необходимо набрать цепочку из возд. п. В следующих 3-х рядах нужно провязывать столбики с 1 н. с увеличением числа петель в каждом ряду благодаря провязыванию поворотных столбиков спереди и сзади. После этого необходимо перейти на основную часть пинеточек. С этой целью провязываем 1 ряд столбиков без н. При этом каждый столбик провязывается не во всю петлю, а лишь в заднюю стенку петли. алее провязываем 2 ряда столбика без н., чередуя белый и красный цвет.

Следующим шагом провязываем 1 ряд галочек. Каждая галочка состоит из 2 столбиков с общим основанием. Между галочками делаем расстояние в 1 аозд. п. Во втором ряду галочек в передней части делаем убавление путем провязывания элементов из 2 столбиков с общей верхушкой. Всего нужно провязать 10 убавляющих элементов. В следующем ряду провязывается 5 убавляющих элементов. В третьем ряду убавления провязывается 5 столбиков с общей верхушкой. Теперь переходим к оформлению верхней части пинеток. Для этого провязываем по бокам и по задней стороне ряд соединительных петель, а спереди провязываем цепочку из воздушных петель. Теперь провязываем 1 ряд столбиков с 1 н. Теперь провязываем 1 ряд столбиков приемом вперед работу, чередую такой столбик с обычным. Вводим пряжу зеленого цвета и провязываем 1 ряд столбиков приемом вперед работу, чередуя с обычными через один. Теперь провязываем ряд столбиков вперед работу без чередования с обычными столбиками. Вновь вводим чередование столбиков, связанных приемом вперед работу, и обычных столбиков. В верхушки столбиков провязывается последовательность – 1 соединительный столбик и 1 возд. п. Теперь провяжем ряд ракушек в ряд выступающих петель. Каждая ракушка состоит из 5 столбиков с 1 н. Все 5 столбиков провязываются в одно основание, а между ракушками провязывается 1 столбик без н. По краю ракушек обвязываем последовательность – 1 возд. п., 1 соединительная п. Теперь вяжем цветочек. Набираем 5 возд. п и замыкаем их в колечко благодаря соединительному столбику. Теперь провязываем лепесточки. Каждый из лепесточков состоит из 2 возд. п., 2 столбиков с 1 н., 2 возд. п., 1 соединительного стобика. Всего провязываем 5 лепесточков. Серединку оформляем с помощью желтых ниток.

пинетки в виде ягод клубники

Сборка и отделка изделия

Пришиваем цветочек спереди питетки. Теперь нужно оформить подошву. Для этого провязываем ракушки в петли крайнего ряда подошвы. Каждая ракушка состоит из 5 столбиков с 1 н. Повторяем все этапы и вяжем вторую пинетку. Наши вязаные крючком пинетки «Ягодки» готовы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.