Детская юбочка Цветочный букет крючком

Детская юбочка Цветочный букет крючкомДетская юбочка «Цветочный букет» - это замечательный летний и яркий элемент детского гардероба. Ваша малышка-принцесса будет чувствовать себя в такой юбочке очень комфортно и удобно, а выглядеть нежно и красиво. К юбочке подойдет любая блузочка, маечка или футболочка.

Детская юбочка «Цветочный букет» - это замечательный летний и яркий элемент детского гардероба. Ваша малышка-принцесса будет чувствовать себя в такой юбочке очень комфортно и удобно, а выглядеть нежно и красиво. К юбочке подойдет любая блузочка, маечка или футболочка.

Уровень сложности: 4 (из 5).
Размер: 31/33/54 cм.

Вам понадобится:
Материалы: хлопковая стопроцентная пряжа, 5/6 разных оттенков, по 50/60 грамм, подкладка, резинка.
Инструменты: крючок-двоечка, спицы вязальные средней толщины, можно два с половиной мм.

Техника вязания: мотивы-цветочки+резиночка.
Плотность вязания: близко 10/10 см цветки, резинка – 11/11 см.

Схемы вязания

Схема вязания мотива

Схема вязания и сборки

Вяжем элементы

Основная часть юбочки

Выбирая произвольно оттенки пряжи, вывязываем 108/110 штук мотивов по схеме. Все их раскладываем по соединительной схеме. Благодаря такому соединению, юбочка будет пышной.

Поясочек

Для юбочки необходимо вывязать поясочек. На спицы нужно для этого набрать 88 штук п., вывязываем резиночку 2/2 по кругу. Довязываем в высоту 6 см, заканчиваем. Сворачиваем получившуюся полосочку пополам, вшиваем резинку, зашиваем пояс.

Сборка и отделка изделия

Основную часть юбочки пришиваем к поясу. Обвязываем подол юбочки 1р. столбиками без н., в каждую петельку. Потом – 1р. по 2 столбика без н. Отпариваем, подшиваем ткань подкладки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.