Носки для девочки с диагональным рисунком

23.12.2019 12:57

Носки для девочки с диагональным рисункомЯркие весёлые полоски на носках и диагональный рисунок нравятся и детям и взрослым. Тёплая пряжа и комфорт связанных вручную носков - лучший подарок для ребёнка.

Яркие весёлые полоски на носках и диагональный рисунок нравятся и детям и взрослым. Тёплая пряжа и комфорт связанных вручную носков - лучший подарок для ребёнка.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: 33.

Вам потребуется:

Материалы: Используем пряжу 5 цветов: зеленую, светло-бежевую, оранжевую, желтую и красную, всего - 80 грамм.

Инструменты: набор чулочных спиц №5.

Техника вязания: круговое вязание на пяти спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набираем 72 петли, распределяем их на 4 спицы и вяжем по кругу диагональным узором. Связав полотно высотой 15 см, начинаем вязать пятку. На 36 петлях выполняем пятку укороченными рядами зеленой пряжей на двух спицах. В конце каждого ряда не довязываем по одной петле, т.е в первом ряду провязываем 31 петель, во втором ряду - 30 петель, в третьем ряду - 29 петель и т.д. Вяжем, пока в работе не останется 12 петель. еперь начинаем вводить в работу по 1 петле в конце каждого ряда, т.е. провязываем 12 петель, в следующем ряду 13 петель, потом 14 петель и т.д., пока все 32 петли не будут в работе.

Чтобы не было дырок в вязании, делаем так: надеваем на левую спицу боковую петлю, и провязываем эту надетую петлю и следующую вместе лицевой. Опять начинаем вязать по кругу диагональным узором. Вяжем стопу носка до косточки большого пальца или до конца мизинца.

Теперь начинаем убавление мыска. Для этого в каждом ряду 1-ю и 2-ю петли от конца 1-й спицы провязываем вместе лицевыми петлями, 1-ю и 2-ю петли 2-й спицы и 1-ю и 2-ю петли от конца 3-й спицы провязываем вместе изнаночной, 1-ю и 2-ю петли 4-й спицы провязываем вместе протяжкой. Такие убавления выполняем, пока не останется 8 петель.

Сборка и отделка изделия

Оставшиеся петли туго стянуть ниткой, хвостик закрепить на внутренней части с помощью иглы. Вот такой яркий и красивый носочек получился.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.