Удобный и практичный рюкзак крючком

Удобный и практичный рюкзак крючкомРюкзак – это очень удобная и практичная вещь. Такая вещь может также быть очень красивой и стильной. Рюкзак, связанный из мотивов с помощью крючка – это замечательный аксессуар, который подойдет и к летнему платью в цветочек, и к удобным джинсам, и к осенней курточке.

Рюкзак – это очень удобная и практичная вещь. Такая вещь может также быть очень красивой и стильной. Рюкзак, связанный из мотивов с помощью крючка – это замечательный аксессуар, который подойдет и к летнему платью в цветочек, и к удобным джинсам, и к осенней курточке.

Уровень сложности: 4 (из 5)
Размер: среднего размера и вместительности

Вам понадобится:
Материалы: хлопковая пряжа, тонкая, 400 грамм (фиолетовый цвет) и 300 грамм (желтый), регуляторы длины ручек для рюкзака
Инструменты: крючок вязальный №5, а также №6

Техника вязания: вязание вдвое сложенной ниткой

Плотность вязания: 1 мотив – 7,5 см сторона.

Схемы вязания

Удобный и практичный рюкзак крючком

Удобный и практичный рюкзак крючком

Вяжем элементы

Верх

Для начала вывязываем 16 мотивов с чередованием фиолетовый, желтый цвет, 8 по первой схеме, потом – 8 по второй.
Дальше меняем последовательность цветов и вяжем еще по 8 мотивов по каждой схеме, т.е. 16 штук. Всего должно быть 32 мотива.
Используем крючок-шестерку.

Донышко

Крючком-пятеркой делаем цепочку фиолетового цвета в 20 возд.п., дальше – по третьей схеме, столбиками без н.

Ручки

Делаем фиолетовой нитью цепь из 5-ти возд.п., вывязываем ряды столбиков с н., пока не достигнем длины полоски 65 сантиметров. Такую же вывязываем вторую.

Сборка и отделка изделия

Соединяем мотивы и дно рюкзака. Верхнюю часть рюкзака обвязываем 2-мя рядами столбиков без н., желтая нить. Потом ряд фиолетовой нити, ряд желтой и опять ряд фиолетовой. Крепим ручки и регуляторы.

Удобный и практичный рюкзак крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.