Что нужно для того чтобы начать вышивать?

26.05.2020 01:41

Что нужно для того чтобы начать вышивать?Для того чтобы приступить к вышиванию крестиком вам не нужно покупать какие-то особые дорогостоящие материалы. Важно приобрести различной величины иголки, ножницы и пяльцы.

Прежде чем перейти к вышиванию, нужно обзавестись базовым набором.

Инструменты и материалы, без которых не обойтись в процесс вышивания

Для того чтобы приступить к вышиванию крестиком вам не нужно покупать какие-то особые дорогостоящие материалы. Важно приобрести различной величины иголки, ножницы и пяльцы. Также обязательно понадобятся маркеры для разметки. Нельзя обойтись и без ниток, бисера, а также текстиля, то есть, базовых предметов для вышивания.

Непременно включите в набор наперсток, линейку, а также достаточно удобную игольницу, сантиметр, увеличительное стекло, а также лампа для подсветки. Если вы не найдете прибор у себя дома, нужно обязательно его купить.

Если вы решили сделать перерыв и отвлечься от вышивания, сыграйте в игры на android. Сегодняшний выбор позволяет подобрать игру на любой вкус. Одним из известных ресурсов с бесплатными играми на android является android-vsem.org. Разнообразие и приятный интрфейс не оставят равнодушным каждого пользователя.

Неотъемлемый инструмент - ножницы

Не забывайте про ножницы, которые могут понадобиться в любой момент, поэтому включите данный инструмент в список покупки атрибутов для вышивания. Ножницы должны быть тонкими и длинными, только тогда вам будет проще всего ими пользоваться. Если вы задались вопросом: почему вышивание так популярно, то ответ на этот вопрос прост, у вас появится интересное хобби, которое станет неотемлемой частью вашей жизни.

Затупленные иглы

Советуем обзавестись тупыми иглами, которые, к тому же, являются короткими, оснащенные большим ушком, чтобы нитку было достаточно легко заправить в иглу. Скажите продавцу в магазине о том, что вам нужны иглы для вышивания крестиком, тогда вам подберут то, за чем вы пришли. Иглы должны быть разного размера.

Пяльцы

Пяльцы можете выбрать из дерева, либо из метала. Они могут быть круглой, прямоугольной, либо овальной формы. Также они могут быть большими и маленькими. Самое главное, чтобы пяльцы были удобными.

Маркеры для ткани, нитки для вышивки

Чтобы не прометывать линии, а также создать клеточный рисунок вручную при помощи ниток, вам понадобятся маркеры для тканей. Для вышивания крестиком вам понадобятся нитки подходящего цвета.

Ткани

Обязательно обзаведитесь традиционной канвой, предназначенной для вышивания крестиком. Для счетной вышивки лучше всего использовать ткани с четким переплетением нитей. Определенно качественной канвой является «Аида».

Помимо данных материалов и инструментов, вам обязательно пригодится линейка, чтобы сделать разметку тканей, а также наперсток и сантиметр.

Докупив те материалы, которых не хватает в вашем списке, вы сможете справиться с любой сложной вышивкой, так как без выше представленных инструментов и материалов вам никак не обойтись.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.