Ажурная юбка с рюшами крючком

Ажурная юбка с рюшами крючкомПростая юбка крючком с рюшами выглядит очень нарядно. При правильном расчёте петель и длины, её можно связать и для мамы, и для дочки. Такая юбка уместна везде - и на вечеринке, и на пляже.

Простая юбка крючком с рюшами выглядит очень нарядно. При правильном расчёте петель и длины, её можно связать и для мамы, и для дочки. Такая юбка уместна везде - и на вечеринке, и на пляже.

Уровень сложности: 3 (5).

Размер: 46.

Вам понадобится:

Материалы: 450 грамм хлопковой пряжи 550м/100 грамм белого цвета, атласная лента для пояса 2м.

Инструменты: крючок для вязания №2.

Техника вязания: филейная сетка, круговое вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

В основе юбки - простая филейная сетка. Набираем 250 воздушных петель и замыкаем круг. Делаем три вп подъёма = 1 вп, пропускаем 1 петлю воздушной цепочки, 1 столбик с накидом, повторяем до конца ряда. Провязываем столько рядов сетки, сколько потом хотим добавиить рюшей. В нашем случае провязано 9 полос рюша, котрый мы провязывали в каждый четвёртый ряд филейной сетки, начиная с нижнего. Таким образом, нам понадобилось 9х4=36 рядов сетки. Если вы хотите удлинить юбку или сделать наоборот короче - то просто добавляете или недовязываете 4 ряда. после последнего ряда сетки вяжем один ряд столбиков без накида, второй и последующие ряды вяжем по схеме. Далее, отсчитываем четыре ряда вверх, снова провязываем ряд стобиков без накида и вяжем 5 рядов по схеме. Так продолжаем до последней полосы рюшей. Основная часть юбки готова.

Сборка и отделка изделия

После того как основа готова, вяжем кокетку. Набираем по верху один ряд столбиков без накида, следуюшие ряды вяжем столбиками с накидами - всего 15 рядов. Последний ряд заканчиваем столбиками без накида. Продеваем ленточку, через каждые 10 столбиков с накидом (чтобы сборка была равномерной), завязываем бантик - юбка готова.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.