Серое болеро с белой отделкой

Серое болеро с белой отделкойТёплое болеро из мягкой пряжи настолько уютное, что будет правильным связать его размером больше, чтобы девочка не расставалась с ним как можно дольше. Благородный серый цвет и широкие белые планки буду сочетаться как с цветным платьем, так и с модными джинсами.

Тёплое болеро из мягкой пряжи настолько уютное, что будет правильным связать его размером больше, чтобы девочка не расставалась с ним как можно дольше. Благородный серый цвет и широкие белые планки буду сочетаться как с цветным платьем, так и с модными джинсами.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 7-8 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Арина» (100% шерсть, 123 м/100 г) - по 100 г серого и белого цветов, 1 пуговица.

Инструменты: спицы №5.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 2х2.

Плотность вязания: 15 х 23 ряда =10 х 10 см.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Схема вязания резинки 2х2

Вяжем элементы

Вяжите сверху вниз единым полотном. Наберите белой нитью 110 п. и вяжите 10 см резинку 2x2. При этом на правой полочке на расстоянии 5 см от начала вязания выполните отверстие для пуговицы (2 п. закройте, в следующем ряду наберите заново 12 п.). Вяжите еще 3 см резинки 2x2
Далее распределите петли следующим образом: кром. п., 6 п. резинки 1x1, 13 п. лиц. глади (полочка), накид, 2 п. реглана, накид, 16 п, лиц. глади (рукав), 30 п. лиц. глади (спинка), накид, 2 п. реглана, накид, 16 п. лиц. глади (рукав), накид, 2 п. реглана, накид, 1J п. лиц глади (полочка), 6 п. резинки 1x1, кром.
Далее вяжите серой нитью, выполняя в каждом 2-м ряду накиды по обе стороны от 2 п. реглана. В изнаночных рядах накиды вяжите изн. п, (образуются дырочки) Вяжите до высоты реглана 18 см. Петли рукавов пока отложите Далее вяжите только полочки и спинку 12 см ровно. Затем белой пряжей вяжите 12 см резинки 2x2. Петли закройте.

Сборка и отделка изделия

Для рукавов вяжите белой нитью 5 см резинку 2x2. Петли закройте. Пришейте пуговицу.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.