Квадратная салфетка из мотивов крючком

Квадратная салфетка из мотивов крючкомВязание из мотивов - очень интересное и увлекательное занятие. Это как складывать мозаику. Кроме того, один мотив вяжется достаточно быстро и сразу же, в процессе вязания соединяется со следующими. Таким образом, у вас получится готовая салфетка, которая требует только минимальной дополнительной обработки.

Квадратная салфетка из мотивов крючком

Вязание из мотивов - очень интересное и увлекательное занятие. Это как складывать мозаику. Кроме того, один мотив вяжется достаточно быстро и сразу же, в процессе вязания соединяется со следующими. Таким образом, у вас получится готовая салфетка, которая требует только минимальной дополнительной обработки.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: 20х20 см.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм белого хлопка, 720 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,2.

Техника вязания: вязанием квадратных мотивов по схеме.

Плотность вязания: размер мотива 5х5 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вязание каждого мотива начинаем с 10-ти ВП и трёх рядов филейной сетки, которая состоит из одного СТСН и двух ВП. Через три ряда полученный квадратик обвязываем по схеме, при этом первый круговой ряд состоит из СТС2Н. Следующие мотивы в последнем ряду соединяем с предыдущим за лепестки при помощи соединительных столбиков, между лепестками должен оставаться кружок.

Другой вариант соединения - готовые мотивы пришиваем друг к другу иглой. Для указанного размера салфетки нужно связать 16 мотивов.

Сборка и отделка изделия

Салфетку обрабатываем паром, подсушиваем в растянутом виде.

Квадратная салфетка из мотивов крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.