Костюм для девочки 1 год спицами

Костюм для девочки 1 год спицамиДля деток, которые уже учатся стоять и ходить, такой костюм будет просто необходим. Он лёгкий, тёплый и не сковывает движений. Простой крой дополнен красивым рельефным узором из кос. Благодаря ему костюмчик становится ещё теплее.

Для деток, которые уже учатся стоять и ходить, такой костюм будет просто необходим. Он лёгкий, тёплый и не сковывает движений. Простой крой дополнен красивым рельефным узором из кос. Благодаря ему костюмчик становится ещё теплее.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 9-12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 180 г пряжи (100% акрил) розового цвета, 4 пуговицы в тон и эластичная тесьма.

Инструменты: спицы №3 и крючок №2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Набрать на спицы 160 петель и вязать рисунком по схеме. На высоте 19 см связать 42 петли правой полочки, закрыть две петли для проймы, связать 72 петли спинки, закрыть две петли для проймы и продолжить вязать 42 петли левой полочки. На высоте 6 см от начала проймы закрыть для выреза горловины 21 петлю и вязать прямо. На общей высоте 30 см закрыть 21 петлю для плеча.
Правую полочку связать симметрично. Вязать 72 петли спинки. На высоте 30 см закрыть по 21 петле для каждого плеча и 30 петель для горловины.

Штанишки

Для штанины набрать на спицы 58 петель и связать 6 см узором по схеме. Продолжить вязание лицевой гладью, прибавить в первом ряду одну петлю. На высоте 12 см от манжеты прибавить для шага с обеих сторон в каждом втором ряду три раза по одной петле, должно получиться 65 петель. Связать 18 см, равномерно прибавить в последнем ряду 7 петель, должно получиться 72 петли, затем выполнить 2 см рисунком по схеме, закончить вязание. Общая высота 38 см. Вторую штанину вязать аналогично.

Сборка и отделка изделия

Зашить плечики жилетки. Обвязать кромки крючком одним рядом столбиков без накида. На правой полочке провязать две пары отверстий для пуговиц. Пришить пуговицы. Готовую жилетку увлажнить и дать ей высохнуть.
Зашить швы штанишек. Продеть эластичную тесьму в петли верхнего края.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.