Яркие пинетки кеды для девочки крючком

Яркие пинетки кеды для девочки крючкомПинетки связаны в технике вязания, которая за последние годы уже стала классикой. Чтобы выделить их на фоне остальных, подберём яркую пряжу зелёного и жёлтого цветов. Украсить боковую часть можно вышивкой, наклейкой или бусинами.

Пинетки связаны в технике вязания, которая за последние годы уже стала классикой. Чтобы выделить их на фоне остальных, подберём яркую пряжу зелёного и жёлтого цветов. Украсить боковую часть можно вышивкой, наклейкой или бусинами.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: длина стопы 11 см.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм вискозной пряжи жёлтого и 30 грамм зелёной, 440 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: ввязание крючком, столбик без накида, соединительные столбики.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем цепочку из 15 ВП жёлтой пряжей, обвязываем СТБН по кругу, одновременно выполняя добавления петель как показано на схеме вязания подошвы. Через семь круговых рядов вяжем по кругу без добавок 7 рядов для формирования бортика.

На этом этапе удобно провязать полоску из соединительных столбиков зелёной пряжей между четвёртым и пятым рядом. Далее вяжем носочек на центральных тридцати петлях. Через два ряда, зелёной прядей вывязываем полоску соединительными столбиками между боковой частью и началом вязания носочка, затем продолжаем вязать носочек по схеме. Затем отрезаем жёлтую нить и присоединяем зелёную. Вяжем язычок на петлях носочка СТБН 40 рядов.

После этого вяжем задник. Нить присоединяем к началу вязания носочка, вяжем прямыми и обратными рядами 10 рядов, затем в каждом ряду не довязываем по одной петле. В каждом пятом ряду от начала вязания вывязываем дырочки для шнуровки - вместо третьей петли в начале и в конце ряда вяжем ВП, в следующем ряду вяжем СТБН. Через 40 рядов работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Обвязываем верх пинеток и язычок жёлтой пряжей СТБН. Вяжем шнурочки из ВП длинной по 50 см, зашнуровываем пинетки. Сбоку выполняем вышивку с помощью соединительных столбиков или украшаем аппликацией.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.