Вяжем крючком кофточку с узором из ирландских кружев

Вяжем крючком кофточку с узором из ирландских кружевКружевные вещи неизменно смотрятся элегантно и всегда пользуются успехом. Особенно эффектно выглядят модели, созданные при помощи ирландского кружева. Нарядившись в такую кофточку, Вы будете покорять сердца!

кружевная кофта

Кружевные вещи неизменно смотрятся элегантно и всегда пользуются успехом. Особенно эффектно выглядят модели, созданные при помощи ирландского кружева. Нарядившись в такую кофточку, Вы будете покорять сердца!

Есть разные способы составления элементов для вязание вещей с мотивами в виде ирландских кружев. Ирландский узор - это, по сути, сочетание различных элементов вязания. Существуют также разные способы сборки таких мотивов.

Уровень сложности: 4 (из 5)

Размер: 36

Вам понадобится:

Материалы: пряжа Nako Nature (350 г)

Инструменты: крючок № 3,5

Техника вязания: ирландские узоры разных видов

Плотность вязания: зависит от выбранного узора

Схемы вязания

схема

Вяжем элементы

Вязать кофточку с использованием ирландских мотивов совсем не сложно: просто повторяйте один из понравившихся мотивов, представленных на схеме, или их комбинации. Модель, представленная на фотографии, выполнена как раз с помощью таких мотивов: в их основе стилизованные цветы, листочки и другие атрибуты растительного мира.

Сборка и отделка изделия

Чтобы изделие выглядело красиво и необычно, используйте различные способы для сборки получившихся мотивов «ирландское кружево». Во-первых, вы можете последовательно соединить мотивы в процессе вязания, присоединяя каждый последующий к предыдущему. Во-вторых, вы можете связать сначала все мотивы, а потом уже соединить их вместе – при помощи пряжи и крючка. В-третьих, есть такой вариант: возьмите тюль или сетку и нашейте на нее получившиеся ирландские мотивы в нужной вам последовательности. Данная модель соединена первым способом.

ирландские кружева

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.