Ажурный топ крючком с узором на спинке

Ажурный топ крючком с узором на спинкеКрасивый ажурный топ, выполненный крючком, станет любимой вещью в Вашем гардеробе. Благодаря узору на спине он делает женскую спинку утончённой и привлекательной. Такой топ оригинальный и удобный, его можно носить под джинсы, юбки и шорты.

Красивый ажурный топ, выполненный крючком, станет любимой вещью в Вашем гардеробе. Благодаря узору на спине он делает женскую спинку утончённой и привлекательной. Такой топ оригинальный и удобный, его можно носить под джинсы, юбки и шорты.

Уровень сложности: 4 (из 5)

Размер: 44-й

Вам понадобится:

Материалы: 200 г 100%-й марсеризованной хлопковой пряжи, плотность – 50г на 175 м.

Инструменты: крючок вязальный №2,5

Техника вязания: ажурный узор-мотылек

Схемы вязания

Темно-сиреневый топ с узором бабочка Схема 4

Вяжем элементы

Спинка

Набираем цепь из 96-ти возд. п., а в дальнейшем вяжем по первой схеме узор. Когда достигнута высота в 30 см, чтобы выровнять верхний край, выполняем последний ряд, как на схеме, и заканчиваем процесс. Нижняя часть готова.

Чтобы создать верхнюю часть спинки, вывязываем бабочку по второй схеме. Потом вывязываем два цветочных мотива. Присоединяем их по бокам к нижней части бабочки, а потом все это присоединяем к верхнему краю выполненной спинки.

Передняя часть

Начинаем, как и спинку. По достижению высоты в 30 см согласно третей схеме делаем проймы, а на 7-сантиметровой высоте самих пройм делаем горловинный вырез по той самой схеме. После этого продолжаем вывязывать по 9 п. в каждой бретельке, раздельно. Когда достигнута высота в 55 см, заканчиваем вязать.

Сборка и отделка изделия

Связанные детали нужно приколоть к выкройке. Потом немного увлажнить и оставить до полного просыхания. Потом пришиваем кромки бретелек и делаем боковые швы. Проймы и горловинный вырез обвязываем по четвертой схеме.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.