Розовый свитер для девочки крючком

Розовый свитер для девочки крючкомМаленьким деткам вяжут кофточки и жакеты, потому что им ещё трудно надевать одежду через голову. В 2-3 года уже можно вязать первые свитера. Бело-розовый свитер связан из двух видов рельефных узоров крючком.

Маленьким деткам вяжут кофточки и жакеты, потому что им ещё трудно надевать одежду через голову. В 2-3 года уже можно вязать первые свитера. Бело-розовый свитер связан из двух видов рельефных узоров крючком.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа (100% акрил): 150г розового цвета и 100г белого цвета, 2 пуговицы в тон.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючко по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Нитью розового цвета набрать цепочку из 72 ВП и вязать 6 рядов узором отделки. Затем вязать узором по схеме 1, повторяя 3 раза 1-й и 2-й ряды и 1 раз с 3-го по 6-й ряды. Продолжить вязание узором по схеме 2. На высоте 24 см от начала вязания для пройм оставить непровязанными с обеих сторон по 7 петель. Через 5 см от начала пройм разделить работу для разреза выреза горловины на 2 части и вязать отдельно. На высоте 33 см для выреза горловины убавить по 8 петель, 2 раза по 2 петли и 1 петлю. На общей высоте 35 см закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку, но без разреза выреза горловины. На высоте 31 см для выреза горловины оставить непровязанными центральные 16 петель и в обеим сторонам от них 2 раза по 2 петли и 1 петлю. На общей высоте 35 см закончить вязание.

Рукава

Нитью розового цвета набрать цепочку из 38 ВП и вязать 4 ряда узором отделки. Затем вязать, как спинку, равномерно прибавив 10 петель в 1-м ряду узора по схеме 1. На общей высоте 22 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Вырез горловины обвязать 4 рядами узором отделки: -й ряд - СБН, 2-й ряд - СБН, вводя крючок за заднюю полупетлю нижнего ряда. . По краю разреза выреза горловины с правой стороны связать 1 ряд СБН и выполнить 2 отверстия для пуговиц (2 ВП, пропустить 2 петли нижнего ряда): первое - на расстоянии около 1 см от верхнего края, второе - на расстоянии 3 см от первого. Вязать еще 2 ряда СБН и закончить вязание. Левую сторону вязать так же, но без петель для пуговиц. Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.