Символические значения в вышивке

31.12.2019 13:56

Символические значения в вышивкеВышивка – это рукоделие, которое появилось давно. Мастерицы, когда переносили узор на ткань, складывали в свою работу частичку себя, при этом картины и символы имели особое значение. Если расшифровать такие символы, то с помощью вышивки можно улучшить свои финансовые проблемы, наладить отношения с детьми и близкими, внести в дом атмосферу уюта и спокойствия.

Вышивка – это рукоделие, которое появилось давно. Мастерицы, когда переносили узор на ткань, складывали в свою работу частичку себя, при этом картины и символы имели особое значение. Если расшифровать такие символы, то с помощью вышивки можно улучшить свои финансовые проблемы, наладить отношения с детьми и близкими, внести в дом атмосферу уюта и спокойствия.

Семья, любовь и дети

Если нужно решить квартирный вопрос, то следует вышивать картину с домом. Стиль вышивки не важен. Это может быть гладь, вышивание бисером, крестик и т.д. Главное – это образ. Также не важно, будет это маленький домик или шикарное сооружение. Нужно просто вышить дом и украсить этой вышивкой свое жилище.

Рукодельницы, которые мечтают о замужестве, должны в свои работы вносить цветы. Причем это должны быть пионы и маки. Также можно вышивать пары: лебедей, птиц, людей, аистов и т.д. Если это люди, то они должны или за руки держаться, или целоваться. Также ускорить свадьбу вышитый единорог и золотые обручальные кольца на обязательном красном фоне.

Долгожданные дети появятся, если вышивать ангелочков. А вышитый персик или журавль принесет здоровье. Эти символы в разных течениях считаются символом долголетия и здоровья.

Богатство, карьера, успех в бизнесе

Чтобы привлечь финансы в дом следует вышить парусник. Только вышить нужно именно парусник, а не современный корабль. При этом повесить картину нужно так, чтобы она не оказалась напротив входа, иначе деньги «уплывут».

Богатство и успех символизируют карпы и золотые рыбки. Самым ярким талисманом богатства становится трехногая жаба, которая монетки держит во рту. Располагать картину нужно так, чтобы жаба «запрыгивала» в дом.

Еще привлекают деньги такие символы, как подкова и денежное дерево. Только на денежном дереве количество монеток, листиков, цветков и т.д., должно быть нечетным. Цветы и монеты следует пришивать красной нитью. Дерево располагать нужно напротив входа.

Желаете новую машину, так вышейте понравившуюся модель и скоро оригинал поселиться у вас.

Лучшим помощником для рукодельниц становится интернет-магазин под названием RicamoShop.ru. В каталоге вы всегда найдете интересные наборы для вышивания, предназначенные для любой техники и на любую тему. Все товары в каталоге от проверенных поставщиков. Магазин предлагает гарантию на весь товар, а Почта России осуществляет доставку во все регионы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.