Осенняя шапочка для девочки спицами

Осенняя шапочка для девочки спицамиОсенняя шапочка незаменима в период межсезонья. Часто, многие настолько не хотят расставаться с летом, что вспоминают о том, что нужно связать ребёнку шапочку только с приходом первых холодов. Опытные вязальщицы знают, что если нужно что-то срочно связать, то объёмная пряжа и толстые спицы будут лучшими помощниками.

Осенняя шапочка незаменима в период межсезонья. Часто, многие настолько не хотят расставаться с летом, что вспоминают о том, что нужно связать ребёнку шапочку только с приходом первых холодов. Опытные вязальщицы знают, что если нужно что-то срочно связать, то объёмная пряжа и толстые спицы будут лучшими помощниками.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: 50.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм акриловой пряжи коричневого цвета, 30 грамм бежевого 100м/100грамм, большая декоративная деревянная пуговица.

Инструменты: спицы № 8, чулочные или круговые, крючок №8.

Техника вязания: вязание лицевой гладью, вязание резинкой 2х2, пряміе и обратные ряды.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 2х2

Схема вязания лицевой глади

Схема вязания цветка

Вяжем элементы

Боковая часть шапочки

Набираем 65 петель, замыкаем в круг. 8 рядов вяжем по схеме резинкой 2х2. Далее чередуем 4 ряда изнаночной глади и 4 ряда лицевой. Всего должно получиться полосы изнаночной гладью, две лицевой.

Донышко шапочки

Делаем отметки для 5-ти секторов. Основное вязание - лицевая гладь. * 1, 3, 5 ряды-лицевая гладь. 2, 4, 6 и 7 ряды делаем убавления: 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, до двух петель перед отметкой и 2 петли вместе с наклоном влево, т. е. делаем два убавления. И так 5 раз.* Действия с 1 по 7 ряд повторяем пока на спицах не останется по 2 петли между отметками.

Вяжем цветок

Из нити молочного цвета вяжем цветок крючком по схеме.

Сборка и отделка изделия

Нить обрезать, протянуть через оставшиеся петли, стянуть нить и закрепить конец. С левой стороны на шапочке пришить цветок и пуговицу.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.