Плетение бисером. Советы

Плетение бисером. Советы

К сожалению, плетение бисером сейчас стало не таким модным занятием, как было раньше, но уверяю вас, оно не менее увлекательное и интересное, чем вязание или вышивание.

К сожалению, плетение бисером сейчас стало не таким модным занятием, как было раньше, но уверяю вас, оно не менее увлекательное и интересное, чем вязание или вышивание. Хоть плетение бисером довольно таки простое занятие, намного легче, чем вязание, но так же требует большое количество усидчивости и терпения. Ведь без терпения и усидчивости будет трудно достичь того результата, которое вы желаете увидеть уже через пару часов вашего упорного труда. Но после таких усилий результат будет превосходным. Ведь у вас получаться отличные браслеты, красивые и загадочные броши и серьги, игрушки, которые смогут стать не просто декором в вашем доме, но и незабываемым и оригинальным подарком для ваших родных и близких.

Техника

Самое приятное и интересное в плетении бисером – это техника. Ведь она очень разнообразна. Если вы новичок в этом деле, то начните лучше всего с самой простой и обычной техники такой, как узелковое плетение. В основном, такую технику используют, когда конечным изделием являются бусы. Смысл такой техники состоит в том, что вам нужно будет завязывать узелки после каждой бусины. После чего ваше изделие станет гибким, а так же между бусинами будет расстояние, которое им не позволит биться друг о друга.

Нанизывание

Нанизывание – это самый популярный и современный вид плетения бисером на сегодняшний день. Ведь именно благодаря этому способу плетения вы сможете исполнять различные украшения, такие как серьги и браслеты, а так же предметы быта, сувениры и даже детали или аксессуары для вашей одежды. Такой сувенир сможет украсить любую комнату, а аксессуар сделает вашу одежду более утонченной и изысканной, даже уникальной. Если вы решились использовать именно этот способ, то тогда лучше используйте мелкие или обычные бусины либо большой бисер. После чего вы должны нанизывать бусины на хлопчатобумажные или толстые льняные нити.

Обратите внимание!
Всякий раз, когда вы нанизываете бусины на нити, вы должны следить, как сильно натягивается нить. Ведь если вы упустите этот момент, то увидите, как ваше изделие скукожиться, бусины начнут слишком туго прилегать друг к другу и будет до боли не красиво. К тому же они лягут не ровно, и если вы решили делать какой - то узор на вашем изделии, то уже можно сделать вывод, что он будет кривым и выглядеть не эстетично. Но при этом же. Если вы сильно слабо натяните нити, то между бусинами будут видна нить и ваше изделие будет вялым и нечетким.
К тому же вы можете не только нанизывать бисер, вы можете им вышивать. Очень часто в вышивке бисер с чем - то сочетается. Например: стразы, пуговицы, блестки, тесьма или же цветные нити. Особое внимание вы должны уделить выбору материала, ведь ваше изделие должно выдержать стирку и сушку, и после этого не рассыпаться! Обычно, когда решают вышивать бисером, то используют пяльцы. Ведь это очень удобно и комфортно! Первым действием выберете рисунок и скопируйте его на вашу ткань. А сделать вы это сможете легко и просто, с помощью обычной копировальной бумаги. Те бусинки, которые являются одиночными, просто закрепляются на ткани, как обычные пуговицы. А остальные бусины пришиваются такими способами как: строчный, стебельчатый, арочный и другие.

Будьте уверенны, что если вы решили плести бисером какое - то изделие и у вас не получилось с первого раза, то не отчаивайтесь. Ведь всему нужно время. Сперва Вы должны свыкнуться с той мыслью, что у вас может что-то не получиться, но если вы приложите усилия, то у вас обязательно все получиться!

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.