Шапочка Хеллоу Китти для новорожденной девочки крючком

Шапочка Хеллоу Китти для новорожденной девочки крючкомДля новорожденных малышей хочется создавать самые красивые, самые очаровательные вещи на свете. Одна из них - замечательная шапочка "Хеллоу Китти". Внимательно отнеситесь к выбору пряжи - нужен очень яркий розовый цвет, чтобы добиться максимального сходства.

Для новорожденных малышей хочется создавать самые красивые, самые очаровательные вещи на свете. Одна из них - замечательная шапочка "Хеллоу Китти". Внимательно отнеситесь к выбору пряжи - нужен очень яркий розовый цвет, чтобы добиться максимального сходства.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 3-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи белого цвета, 50 грамм пряжи яркого розового цвета, остатки чёрной и жёлтой, 50% хлопок, 50% акрил, 360 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания ушка

Вяжем элементы

Шапочка

Цепочку из четырёх ВП замыкаем в кольцо, вяжем донышко по схеме. Затем вяжем прямо СТБН 18 рядов. Нить отрезаем, присоединяем снова к десятой от центра затылка петле, вяжем ушки на пятнадцати петлях, в конце каждого ряда не довязываем петлю, чтобы получилась треугольная форма. Ушко готово, когда в работе остаётся три петли. Аналогично вяжем второе ушко.

Ушки кошечки

Вяжем три ВП, замыкаем в кольцо и вяжем два ушка по схеме.

Бантик

Вяжем цепочку из 15 ВП ярко-розовой пряжей, вяжем прямыми и обратными рядами 10 рядов.

Глазки и ротик

Глазки вяжем чёрной пряжей, ротик - жёлтой. Для каждой детали нужна цепочка из 4 ВП, обвязываем по кругу цепочку одним рядом СТСН, при этом по краям цепочки вяжем три петли вместо одной для придания овальной формы.

Сборка и отделка изделия

Нижнюю часть шапочки обвязываем одним рядом СТБН яркой розовой пряжей. Из этой же пряжи нарезаем нити длиной по 2 м, по 10 штук для каждой косички. Протягиваем нити через обвязку нижней части ушек, складываем пополам и плетём тугие косички. На конца косичек завязываем узелки. Пришиваем ушки на равном расстоянии от макушки. Пришиваем глазки и ротик как на фото, чёрной нитью вышиваем усики. Бантик посередине туго обматываем розовой нитью и пришиваем его возле левого ушка.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.