Несколько советов родителям по подготовке ребенка к сдаче ОГЭ

05.05.2021 17:29

Несколько советов родителям по подготовке ребенка к сдаче ОГЭ

Девять лет учебы позади, и ваш ребенок стоит на пороге, когда ему приходится принимать важное решение – выбирать учебу в колледже или продолжать обучение в школе, чтобы в дальнейшем поступить в ВУЗ. Конечно, выбор зависит не только от желания ребенка и родителей, но и результатов сдачи ОГЭ. Поэтому важно организовать своевременную подготовку школьника к предстоящим экзаменам и создать для этого соответствующие условия.

Какой выбор вы делаете

Тактика подготовки к ОГЭ может незначительно отличаться в зависимости от того, где дальше школьник намерен продолжать свое обучение.

  • Ваш ребенок решил после окончания девятого класса поступать в колледж? Узнайте, какой проходной балл он должен набрать для поступления на выбранную специальность, и какие предметы там являются профильными. Именно их следует выбирать в качестве дополнительных на ОГЭ. Уже исходя из полученной информации, разработайте вместе со школьником план его самостоятельной подготовки.
  • Вы решили продолжать учебу в школе и в дальнейшем поступать в ВУЗ. Не забывайте, что в одиннадцатом классе школьнику также придется сдавать ЕГЭ, и там уже упор будет делаться на те предметы, которые будут решающими при поступлении в профильный ВУЗ. Поэтому лучше всего, если ваш ребенок уже определился с выбором профессии, и выберет для ОГЭ в качестве дополнительных те же предметы, которые будет сдавать по окончании школы.

Таким образом он уже сейчас сможет частично подготовиться к сдаче ЕГЭ, пройдя в девятом классе своего рода «репетицию».

Привлеките помощь онлайн-ресурсов

Самостоятельная подготовка подразумевает, что ребенок будет изучать весь пройденный материал без репетиторов. Однако не все темы даются школьникам одинаково легко, и даже по пройденному материалу ученикам иногда необходима помощь педагога. В этом случае профессиональную поддержку школьник может получить на специальных сайтах, созданных в помощь школьникам для подготовки к экзаменам.

Рекомендуем вашему ребенку пройти регистрацию на сайте http://www.bingoschool.ru/. Зарегистрированный участник имеет доступ ко всем ресурсам сайта – от теоретических материалов, которые подаются в легкой для изучения форме, до тестовых заданий с решениями. Просмотр тематических видеоуроков и участие в онлайн-вебинарах поможет ребенку лучше запомнить материал и увереннее чувствовать себя на экзаменах.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.