Салфетка Зимний цветок спицами

Салфетка Зимний цветок спицамиНа первый взгляд, вязание салфеток может показаться очень простым занятием. Однако, стоит попробовать, чтобы понять, что доступно это искусство далеко не каждому мастеру. Нужно сделать немало попыток, чтобы получился настоящий маленький шедевр.

На первый взгляд, вязание салфеток может показаться очень простым занятием. Однако, стоит попробовать, чтобы понять, что доступно это искусство далеко не каждому мастеру. Нужно сделать немало попыток, чтобы получился настоящий маленький шедевр.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: диаметр 40 см.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм хлопоковй пряжи сиреневого цвета, 520 м/100 грамм.

Инструменты: чулочные спицы № 2,5, кючок № 2.

Техника вязания: круговое вязание чулочными спицами, ажурный узор по схеме, обвязка крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Цветок вяжется из восьми лепестков. Поэтому сперва в колечко из четырех ВП свяжем 8 СТБН, затем, поддевая нить крючком, переведем вязание на три спицы. По мере увеличения количества петель, подключил в работу четвертую чулочную спицу. Узор по схеме вяжем 8 раз.

Сборка и отделка изделия

Петли закрываем крючком, провязывая по три петли в один прием. Затем обвязываем арками из ВП. Чтобы арки приобрели форму зубчиков, салфетку увлажним и наколем каждую арку на ровную жёсткую поверхность булавками, слегка натягивая изделие по всей окружности.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.