Чёрно-белые следки для девочки спицами

Чёрно-белые следки для девочки спицамиПлаточное вязание - идеальный узор для тёплых следков. Он просто вяжется и полотно получается существенно плотнее, чем при вязании другими узорами. Добавьте к этому возможность вставить разноцветные клинышки и получите одну из самых симпатичных и интересных моделей домашней вязаной обуви.

Платочное вязание - идеальный узор для тёплых следков. Он просто вяжется и полотно получается существенно плотнее, чем при вязании другими узорами. Добавьте к этому возможность вставить разноцветные клинышки и получите одну из самых симпатичных и интересных моделей домашней вязаной обуви.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 34-35.

Вам потребуется:

Материалы: 20 грамм белой полушерстяной пряжи, 80 грамм чёрной, 300 м/100 грамм, тонкая шляпная резинка чёрного цвета около 45 см.

Инструменты: прямые спицы № 3, чулочные спицы № 3.

Техника вязания: платочное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спицами набираем 15 петель, вяжем основным узором. Далее вяжем клинья укороченными рядами: первые две петли провязываем лицевой, разворачиваем работу не заканчивая вязание остальных 13-ти петель. В следующем ряду провязываем три петли и разворачиваем. Продолжаем, пока в работе не останется две петли.

После этого вяжем второй клин белой пряжей. Однако вязать его следует в обратном порядке, то есть: провязываем 13 петель и оставляем недовязанными две петли, разворачиваем работу.

Таким образом вывязываем пять клиньев, чередуя белый и чёрный цвета пряжи. Последний клин вяжем как первый. После этого снова вяжем 30 рядов платочного вязания чёрной пряжей прямо.

Сборка и отделка изделия

Выполняем шов на подошве. Чулочными спицами по кругу набираем петли, при этом для перепонки дополнительно набираем 20 петель. Вяжем шесть рядов платочным вязанием, закрываем петли. По верхнему кругу протягиваем шляпную резинку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.