Салфетка спицами Романтика

Салфетка спицами РомантикаКрасивые вещи приносят в наш дом уют и гармонию. Мы все любим украшать свой дом множеством очаровательных безделушек - вазочками, статуэтками, декоративными подушками. Но чтобы сделать свой интерьер по-настоящему неповторимым, нужно обязательно добавить несколько салфеток ручной работы.

Красивые вещи приносят в наш дом уют и гармонию. Мы все любим украшать свой дом множеством очаровательных безделушек - вазочками, статуэтками, декоративными подушками. Но чтобы сделать свой интерьер по-настоящему неповторимым, нужно обязательно добавить несколько салфеток ручной работы.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: диаметр 22 см.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм белой хлопковй пряжи, 380м/100 грамм.

Инструменты: чулочные спицы № 1,25, крючок №1.

Техника вязания: вязание ажурного узора по схеме, круговое вязание чулочными спицами, обвязка крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем узор по схеме из шести начальных петель по кругу чулочными спицами. Рисунок повторим 8 раз в каждом круговом ряду. На схеме указаны нечётные ряды, в чётных все петли вяжем лицевыми. Если два накида рядом, то один вяжем лицевой, а другой изнаночной петлёй.

Сборка и отделка изделия

Закрываем петли крючком. Подхватываем петли, которые находятся в последнем ряду схему под дугами. Вяжем арочки, число ВП в которых указано над дугами. Салфетку постирать, высушить в растянутом виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.