Прихватка «Звёздочка», выполненная крючком

Прихватка «Звёздочка», выполненная крючкомЧто ни говори, а прихватка – вещь очень полезная и нужная. А так, как у настоящей хозяйки на кухне все чисто, аккуратно и красиво, то прихватка «Звездочка», выполненная крючком, станет не только необходимой вещью, но и красивым и оригинальным элементом декора.

Что ни говори, а прихватка – вещь очень полезная и нужная. А так, как у настоящей хозяйки на кухне все чисто, аккуратно и красиво, то прихватка «Звездочка», выполненная крючком, станет не только необходимой вещью, но и красивым и оригинальным элементом декора.

Уровень сложности: 1 из 5-ти

Размер: приведены данные для размера 40/42

Вам понадобится:

Материалы: 100%-я мерзеризованная хлопковая пряжа 50 г одного цвета и 50 г – другого. Лучше всего подбирать разные оттенки одного цвета, учитывая, что прихватка – вещь кухонная, значит нужно выбрать так, чтобы она не маралась быстро.

Инструменты: крючок вязальный №2

Плотность вязания: свободная

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вязать нужно сложенной вдвое нитью. Берем один цвет нити и вывязываем цепь из 80ми возд.п., которую потом замыкаем в кольцо. Первый ряд вяжем из 18-ти столбиков с н., второй – из *1 столбика с н., 23-х возд.п.*. потом, согласно первой схеме, повторяем от * к * девять раз.

В дальнейшем продолжаем вязать по схеме №2, а когда будут вывязаны ряд 3-й, 4-й – прикрепляем нить другого цвета, которой будут провязаны еще два ряда.

После этого, снова прикрепляем нитку первого цвета и вяжем два ряда.

Сборка и отделка изделия

Каждый из уголков нужно завернуть и обвязать в два ряда нитью второго цвета. Дальше вывязать петлю из 20 возд.п., за которую мы будем вешать прихватку. Ее нужно обвязать одним рядом столбиков без н.

Прихватка готова.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.