Как сделать игрушечный дом своими руками?

02.01.2020 20:55

Как сделать игрушечный дом своими руками?Увлекательным и незабываемым процессом для детей и взрослых может стать создание игрушечного дома. Можно купить такой дом в магазине, но гораздо интереснее сделать его самостоятельно, проявив фантазию и творческий подход.

Увлекательным и незабываемым процессом для детей и взрослых может стать создание игрушечного дома. Можно купить такой дом в магазине, но гораздо интереснее сделать его самостоятельно, проявив фантазию и творческий подход. Школьник может изготовить такую поделку самостоятельно, маленькому ребенку могут помогать родители или старшие дети. Кстати, если вы постоянно пытаетесь развивать своего ребенка, то рекомендуем вам обратить внимание на школу танцев - бачата Киев.

Какие необходимы материалы для работы?

В любом случае процесс изготовления такого домика будет интересным как взрослым, так и детям, ведь его можно сделать максимально похожим на самый настоящий дом: смастерить мебель, обои, занавески и другие забавные предметы интерьера.

Такое занятие помогает формировать художественное мышление у детей, формирует усидчивость и фантазию.

Для изготовления игрушечного дома пригодятся любые подручные материалы, которые вы найдете: лоскуты ткани, остатки обоев, ленты, бисер, коробки от спичек, картонные коробки, журналы, цветная бумага и т.д.

  • Для начала смастерим стены дома: возьмите картонную коробку (можно от обуви), прорежьте отверстия для окон и двери.
  • Из белой бумаги вырежьте тонкие полоски и обклейте ими края «окон» сделав тем самым рамы.
  • Внутри следует поклеить обои, стены дома можно декорировать отрезками подарочной бумаги, остатками настоящих обоев, тканью. Желательно выбирать яркие, цветастые узоры для игрушечных обоев.
  • На стены можно приклеить картинки, их можно вырезать из страниц цветных журналов, газет Можно самостоятельно нарисовать маленькую «картину» и обрамить ее цветной рамкой (вырежьте маленькие полоски из бумаги и обклейте ими картинку по краям).
  • Из картона можно вырезать зеркало, наклеить на него кусочек фольги и украсить его рамкой.
  • Для мебели также можно использовать прямоугольники, вырезанные из картона. Нужно склеить их между собой скотчем, а сверху обклеить разноцветной бумагой.
  • Или можно использовать бумагу или клеенку имитирующую окрас дерева. Можно использовать для этой цели также пустые спичечные коробки, склеив их между собой.
  • Из мягких лоскутов ткани можно сделать накидки на кресла и кровать. Из плотного картона можно сделать полочки, а из обычной пряжи можно создать красивую собаку.
  • Занавеси можно вырезать из кусочков ситцевого материала и перевязать их яркими ленточками.

Последний этап – заключение

Не забываем украсить наш игрушечный дом цветами, которые можно сделать из бумаги, картона, бисера, ткани, кусочков проволоки.

Для ковра пойдут отрезки грубой ворсистой ткани, измерьте размер пола и вырежьте соответствующий кусок. Интерьер игрушечного дома можно дополнить маленькими игрушками, которые можно использовать в качестве статуэток.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.