Летний сарафан для девочки крючком

Летний сарафан для девочки крючкомДля жарких летний дней девочке обязательно нужен красивый ажурный сарафан из хлопковой пряжи. Сочетание бежевой и белой пряжи отлично будет выглядеть на загорелой коже малышки.

Для жарких летний дней девочке обязательно нужен красивый ажурный сарафан из хлопковой пряжи. Сочетание бежевой и белой пряжи отлично будет выглядеть на загорелой коже малышки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм тонкой хлопковой пряжи белого цвета, 50 грамм бежевого, 565 м/100 грамм, атласная лента.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания кокетки

Схема обвязки и выкройка

Вяжем элемнты

Правая и левая полочка кокетки

Для правой полочки меланжевой нитью набрать цепочку из 37 ВП и вязать, руководствуясь схемой 1, соответственно выполняя пройму и вырез горловины. Закончив 15-й ряд, обрезать нить. Общая высота около 15 см. Левую полочку вязать симметрично.

Перед кокетки

Меланжевой нитью набрать цепочку из 73 ВП и вязать по схеме 1, соответственно выполняя проймы и вырез горловины. Закончив 15-й ряд, обрезать нить. Общая высота около 15 см.

Подол сарафана

Выполнить плечевые швы и боковые швы кокетки. По нижнему краю кокетки нитью белого цвета поднять петли, равномерно прибавив 21 петлю = 168 петель, и продолжить вязание узором по схеме 2, формируя 14 раппортов. Начиная с 3-го ряда равномерно прибавлять в каждом 3-м ряду 8 раз по 7 петель = 224 петли, выполняя 1-й раз прибавления через 1 раппорт, и затем для каждого последующего прибавления чередовать раппорты. На общей высоте около 32 см от кокетки обрезать нить.

Сборка и отделка изделия

Обвязать проймы, вырез горловины и подол нитью лилового цвета отделкой по схеме 3. Обвязать кромки полочек спинки нитью лилового цвета 3 рядами СБН, выполняя во 2-м ряду на правой полочке спинки 3 отверстия для пуговиц (1 СБН, 1 ВП, пропустить 1 петлю): первое около 2 см от нижнего края и третье - около 1 см от верхнего края, второе между ними. Пришить пуговицы. Продеть атласную ленты в петли 1-го ряда кокетки. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.