Воздушное пончо для девочки крючком

Воздушное пончо для девочки крючкомЧтобы пончо получилось очень нежным и воздушным, используем тонкую мохеровую пряжу и крючок немного большего размера. Красивый отложной воротничок и свободный крой делают его похожим на накидку настоящей принцессы.

Чтобы пончо получилось очень нежным и воздушным, используем тонкую мохеровую пряжу и крючок немного большего размера. Красивый отложной воротничок и свободный крой делают его похожим на накидку настоящей принцессы.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 120 грамм пряжи белого цвета, 70% акрил, 30 % мохер, 550 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2.5.

Техника вязания: вязание крючком, столики с накидом, столбики без накида, воздушные петли.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем пончо от горловины вниз. Набираем цепочку из 80 ВП. Вяжем таки образом: три ВП подъёма, два СТСН, одна ВП, три СТСН, повторяем док конца ряда, заканчиваем ряд тремя СТСН.
Продолжаем работу прямо. Каждые пять рядов перед и после ВП добавляем по одному СТСН. Всего вяжем 25 рядов, заканчиваем работу.

Сборка и отделка изделия

Горловину обвязываем одним рядом СТБН, Затем вяжем воротник с помощью СТСН, всего 10 рядов. Затем всё изделие обвязываем круговыми рядами тремя рядами СТБН. Из нити в два сложения вяжем цепочку из 180 ВП, протягиваем вдоль горловины, на концах завязываем узелки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.