Жилетка для мальчика со следами

Жилетка для мальчика со следамиЖилетки детям вяжут не только в зимнем варианте, но и в летнем. Попробуйте связать жилетку для мальчика из объёмного хлопка. На такой пряже отлично смотрятся простые узоры, составленные на основы чередования лицевых и изнаночных петель.

Жилетки детям вяжут не только в зимнем варианте, но и в летнем. Попробуйте связать жилетку для мальчика из объёмного хлопка. На такой пряже отлично смотрятся простые узоры, составленные на основы чередования лицевых и изнаночных петель.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 1,5-2 года.

Вам потребуется:

Материалы: хлопковая пряжа лимонного цвета, 30 грамм пряжи зелёного цвета, 330м/100 грамм, 3 пуговицы.

Инструменты: спицы № 3, крючок № 2.

Техника вязания:

Плотность вязания: 22 петли х 30 рядов = 10 х 10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

На спицы салатовой нитью наберите 72 петли, вяжите 2 см платочной вязкой. Далее вяжите лиц. гладью, вывязывая рисунок изн. гладью по схеме 2 (1 клеточка = 1 петля). На высоте 32 см от начала вязания для выреза горловины закройте средние 20 петель и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 2 петли и 3 раза х 1 петле.

При этом петли левого плеча закройте на высоте 35 см от начала вязания, а на правом плече вяжите планку для пуговиц. Для этого вяжите еще 2,5 см платочной вязкой. При этом на высоте планки 1 см равномерно вывяжите 3 петли для пуговиц (2 петли вместе, накид). На высоте планки 2,5 см закройте все петли.

Перед

Вяжите аналогично спинке, но рисунок вывязывайте по схеме 1. На высоте 30 см от начала работы для выреза горловины закройте средние 14 петель и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 2 раза х 2 петли и 4 раза х 1 петле. На общей высоте 35 см закройте оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Сборка и отделка изделия

Выполните боковые швы, оставив разрезы для пройм высотой 13 см. Выполните левый плечевой шов, спереди по краю правого плеча пришейте 3 пуговицы. Обвяжите проймы и вырез горловины крючком салатовой нитью 3 рядами СБН.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.