Кофточка для девочки с ажурными полосами

Кофточка для девочки с ажурными полосамиСпинка и полочки кофточки вяжутся одним полотном. Это очень удобно, потому что не нужно будет тратить много времени на сборку. Надевайте вниз светлую блузку или водолазку чтобы подчеркнтуть красивые ажурные полосы.

Кофточка для девочки с ажурными полосами

Спинка и полочки кофточки вяжутся одним полотном. Это очень удобно, потому что не нужно будет тратить много времени на сборку. Надевайте вниз светлую блузку или водолазку чтобы подчеркнтуть красивые ажурные полосы.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм красной пряжи, 100% хлопок, 300 м/100 грамм, 4 пуговицы.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Спинка и перёд

Вязать одной деталью. Набрать цепочку из 125 в. п. и связать 1-й и 2-й р. по схеме. Продолжить вязание, распределив петли след. образом; 10 ст. с/н, *1 ракушка из 9 п., 23 ст. с/н*, повт. от *до* еще 2 раза, 1 ракушка и 10 ст. с/н. На высоте 17 см разделить вязать след. образом: 28 п. - правая полочка, закрыть 5 п. для проймы, 59 п. - спинка, закрыть 5 п. для проймы, 28 п. -левая полочка (см. выкройку). Продолжить вязать на п. спинки прямо и на общей высоте 27 см закончить вязание. Возобновить вязание правой полочки, через 5 см от начала пройм закрыть для выреза горловины в каждом р. 4 п., 3 п., 2 п. и 1 п. На общей высоте 27 см закончить вязание.

Левую полочку вязать симметрично правой.

Рукава

Набрать цепочку из 45 в. п. и связать 1-й и 2-й р. по схеме. Продолжить вязание, распределив п. след. образом: первые и последние 18 п. вязать ст. с/н, центральные 9 п. ракушками (по схеме). Одновременно приб. с обеих сторон в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 18 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы и вшить рукава в проймы, выполнить швы рукавов и боковые швы. Вырез горловины обвязать 1 р. ст. б/н и 1-м р. узора по схеме. Полочки обвязать 1-м и 2-м р. узора по схеме. На планку застежки левой полочки пришить пуговицы, а качестве петель использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Кофточка для девочки с ажурными полосами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.