Очаровательный сарафан для девочки 1 год

Очаровательный сарафан для девочки 1 годОчаровательный сарафан для юной леди связан из белоснежной хлопковой пряжи крючком. Всего за пару вечеров можно сделать для малышки красивый летний наряд.

Очаровательный сарафан для юной леди связан из белоснежной хлопковой пряжи крючком. Всего за пару вечеров можно сделать для малышки красивый летний наряд.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 10-12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм хлопковой пряжи, 450 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Кокетка

Выполнить цепочку из ВП длиной 44 см и связать 4 см столбиками без накида. Затем выполнить проймы: вязать 9 см (половина спинки), закрыть 4 см, вязать 18 см (перед), закрыть 4 см, вязать 9 см (половина спинки). Вязать каждую часть по отдельности до достижения высоты 6 см. Закрыть петли на центральном участке длиной 10 см, оставив по 4 см для каждой бретели, связать бретели (каждая длиной 8 см).

Подол

По низу кокетки соединить одним стежком 2 половины спинки. Набрать петли и вязать юбку вкруговую фантазийным узором по схеме 1. Связать 22 см и обвязать низ платья фантазийным узором по схеме 2.

Сборка и отделка изделия

ришить бретели к спинке, оставив свободными 4 см для пройм. Обвязать бретели по внешнему краю фантазийным узором по схеме 2. Внутренний край бретелей, вырез горловины и боковые части обвязать 1 рядом пико. Продеть через низ кокетки ленточку и пришить на кокетку цветочки. Пришить на одну из половинок спинки 2 небольшие пуговицы, а на другой связать петельки для застежки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.