Разноцветное летнее платье для девочки 10 лет спицами

Разноцветное летнее платье для  девочки 10 лет спицамиОбъёмная пряжа применима не только зимой, но и летом. Самые яркие и эффектные вещи этого сезона дизайнеры создали именно из неё. В подростковом возрасте девочки начинают пристально следить за новинками моды и это отличный повод для мамы сделать модное платье уже к этому лету.

Объёмная пряжа применима не только зимой, но и летом. Самые яркие и эффектные вещи этого сезона дизайнеры создали именно из неё. В подростковом возрасте девочки начинают пристально следить за новинками моды и это отличный повод для мамы сделать модное платье уже к этому лету.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: обхват груди 58 см.

Вам потребуется:

Материалы: 360 г пряжи Navy (60 % хлопок, 40 % акрил, 50 г/75 м): 300 г светло-зеленого, по 20 г синего, розового, оранжевого, цветов.

Инструменты: спицы № 6, крючок №4.5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 12,5 п. х 24 р. узора.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

На спицы нитью светло-зеленого цвета набрать 52 п. и вяз. Узором следующим образом: узор: вязать из четного количества п. по схеме и след. описанию: 1-й р.: 1 лиц. п., *1 нак., 2 лиц. п. вм.*, повт. от * до*, 1 лиц. п. 2-й р.: 1 лиц. п., *1 лиц. п., снять нак., нить перед работой*, повт. от * до *, 1 лиц. п. 3-й р.: все п. лиц. 4-й р.: все п. изн. Повт. 1-4-й р. Убавить с обеих сторон в каждом 12-м р. 3 раза по 1 п. На высоте 29 см для формирования пройм закрыть с обеих стор. по 3 п., затем уб. в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. Через 14 см закрыть оставшиеся петли.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 32 см разделить работу на 2 равные части и вязать каждую часть отдельно. Через 5 см для выреза горловины закрыть с обеих сторон от центральных п. в каждом 2-м р. 5 п., 2 раза по 1 п. Через 6 см от начала формирования выреза горловины закрыть оставшиеся п. плечевых скосов.

"Зубчатый край"

На спицы нитью светло-зеленого цвета набрать 3 п. и вязать следующим образом: *плат, вяз., приб. в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п., в след. р. закрыть приб. 6 п.*, повт. от * до *. На высоте 85 см закрыть петли.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы. Крючком нитью розового цвета обработать края, выполнив 1 р. ст. б/н. Выполнить боковые швы. Крючком нитью синего цвета обработать пр. пройму след. образом: 1-й р.: ст. б/н, закончить р. 1 соед. ст. в нач. п. 2-й р.: 3 в. п., 2 ст. с/н в след. п., *пропустить 2 п., в след. п. вяз. 1 ст. б/н, 3 в. п. и 2 ст. с/н*, повт. от * до *. Отрезать и закрепить нить.

Присоединить нить к 5 п. центрального раппорта и вяз. 2 ст. с/н в пространство между 3-мя в. п. и 1-й п., 2 ст. с/н между 1-й и 2-й п., 1 ст. б/н в след. ст. б/н., 2 ст. с/н в пространство между 3-мя в. п. и 1-й п., 3 ст. с/н между 1-й и 2-й п., 1 ст. б/н в след. ст. б/н., 3 ст. с/н в пространство между 3-мя в. п. и 1-й п., 3 ст. с/н между 1-й и 2-й п., 1 ст. б/н в след. ст. б/н., 3 ст. с/н в пространство между 3-мя в. п. и 1-й п., 2 ст. с/н между 1-й и 2-й п., 1 ст. б/н в след. ст. б/н., 2 ст. с/н в пространство между 3-мя в. п. и 1-й п., 2 ст. с/н между 1-й и 2-й п., 1 ст. б/н в след. ст. б/н. Отрезать и закрепить нить.

Так же обработать левую пройму, но нитью оранжевого цвета. Пришить по нижнему краю передней и задней деталей платья отделку. Нитью розового цвета выполнить цепочку из в. п. длиной 70 см и протянуть ее в качестве завязки по краю выреза горловины.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.