Ажурная шапочка для мальчика спицами

Ажурная шапочка для мальчика спицамиСимпатичная ажурная шапочка благодаря нейтральному цвету пряжи отлично подойдёт как мальчику, так и девочке. Размер шапочки рассчитан для новорожденных малышей, также, как и её фасон. Но по выбору, вы можете связать её из летней или из зимней пряжи.

Симпатичная ажурная шапочка благодаря нейтральному цвету пряжи отлично подойдёт как мальчику, так и девочке. Размер шапочки рассчитан для новорожденных малышей, также, как и её фасон. Но по выбору, вы можете связать её из летней или из зимней пряжи.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм пряжи зелёного цвета, 30% вискоза, 70% акрил, 250 м/100 грамм.

Инструменты: прямые спицы №4, чулочные спицы №4.

Техника вязания: платочное вязание, ажурный узор из листиков по схеме

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания узора из листочков

Схема вязания шнура

Вяжем элементы

Набираем 72 петли на прямые спицы, вяжем 8 рядов платочным вязание, дальше вяжем ажурный узор из листочков по схеме. С первого по 21 ряд вяжем дважды, затем переводим вязание на чулочные спицы. Вяжем два ряда лицевыми петлями. После этого равномерно сокращать петли, на каждой спице по одной в каждом четвёртом ряду. Когда останется четыре петли, стягиваем их нитью.

Сборка и отделка изделия

На двух чулочных спицах вяжем 2 шнурка, длинной 20 см по схеме, пришиваем к нижним углам шапочки. После этого выполним влажную обработку изделия.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.