Варежки-мышата для девочки спицами

Варежки-мышата для девочки спицамиТакие варежки мышата сразу же нравятся всем детям без исключения, потому что они не только греют, с ними ещё весело играть как с игрушками. Если не довязывать для них ушки - то получатся варежки ёжики. Ещё можно выбрать другой цвет и они будут совсем как настоящие!

Такие варежки мышата сразу же нравятся всем детям без исключения, потому что они не только греют, с ними ещё весело играть как с игрушкаи. Если не довязывать для них ушки - то получатся варежки ёжики. Ещё можно выбрать другой цвет и они будут совсем как настоящие!

Уровень сложности: 2 (5).

Размер: 6.

Вам понадобится:

Материалы: 50 грамм полушерстяной пряжи (50% шерсти/50% акрила) розового цвета, 30 грамм пряжи "Травка" в тон, бусинки для глазок и носиков.

Инструменты: носочные спицы №3, 5 шт., крючок №2,5.

Техника вязания: круговое вязание носочными спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схема вязания

Вяжем элементы

Поскольку для вязания варежки мы используем простую лицевую гладь, то используем чертёж-выкройку, вместо схемы. Это очень удобно, для того чтобы примерять вязание по мере продвижения. Набираем основной нитью 32 петли. Провязываем по кругу 20 рядов резинкой 1х1.

После этого, вяжем первый ряд лицевой глади, одновременно равномерно прибавляя ещё 4 петли = 36 петель в работе. В 17-ом ряду лицевой глади, для формирования отверстия большого пальца провязать 6 петель контрастной нитью, затем перенести их снова на левую спицу и провязать еще раз основной нитью. Провязать 25 рядов лицевой гладью.

Затем, для формирования “уголка” варежки на спицах 1 и 3 провязать вместе 1-ую и 2-ую петлю, а на спицах 2 и 4 последнюю и предпоследнюю петли поменять местами и провязать вместе. Когда останется 4 петли, оборвать нить и протянуть ее через все петли с помощью крючка, затем спрятать нить вовнутрь.

Связать «шёрстку» для мышонка таким образом: нитью «Травка» набрать 20 петель из петель первого ряда верхней половины варежки при помощи крючка, перенести петли на спицы и связать лицевой гладью прямоугольник длиной 11-12 см. Далее, незакрывая петли, пришить их к верхней половине варежки горизотальным трикотажным швом. Пришить «шёрстку» к варежке по бокам.

Сборка и отделка изделия

Для провязывания большого пальчика: удалить вспомогательную нить, полученные петли (6 внизу и 7 вверху) надеть на спицы, добавить по 1 петле справа и слева и провязать по кругу 17 рядов основной нитью. Затем закрыть таким же образом как для закругления низа варежки. Нить туго стянуть и спрятать вовнутрь. Для ушек : 2 воздушные петли соединить в кольцо и провязать 12 столбиков с накидом. Пришить ушки к варежке. Пришить бусинки для глазок и носика. Вот такие варежки-игрушки получились.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.