Тёплая шапочка для малыша спицами

Тёплая шапочка для малыша спицамиТёплая шапочка из мягкой полушерстяной пряжи коричневого цвета связана в классической английской технике. Сочетание лицевых и изнаночных петель, жемчужного узор и простых жгутов подарит вашему малышу дополнительное тепло в самое холодное время года.

Тёплая шапочка из мягкой полушерстяной пряжи коричневого цвета связана в классической английской технике. Сочетание лицевых и изнаночных петель, жемчужного узор и простых жгутов подарит вашему малышу дополнительное тепло в самое холодное время года.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи коричневого цвета 50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 4, булавка для переброса петель или вспомогательная спица.

Техника вязания: жемчужный узор, вязание жгутов по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спицами набираем 91 петлю. Вяжем жемчужным узором по схеме 10 рядов. Затем распределяем петли такими образом: кромочная две лицевые, две изнаночные, четыре лицевые, две изнаночные, повторяем до конца ряда, заканчиваем ряд двумя изнаночными и одной кромочной. На четырёх лицевых вяжем жгуты по схеме начиная с третьего ряда и далее повторяем переброс петель жгута через каждые 4 ряда. Через 35 рядов от планки из жемчужного узора через ряд сокращаем изнаночные петли, пока на спицах не останутся все лицевые. Провязываем лицевые петли по две вместе лицевой, петли откладываем.

Сборка и отделка изделия

Отрезаем нить 35-40 см длиной, протягиваем через оставшиеся петли и туго стягиваем. Выполняем шов. Изготавливаем помпон диаметром 10 см и пришиваем на макушку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.