Шапочка с рельефным узором для мальчика крючком

Шапочка с рельефным узором для мальчика крючкомВязание рельефных столбиков требует определённых навыков. Но научиться их вязать не так сложно, как может показаться. Даже не профессионалу, если немного потренироваться, удастся связать простую, но очень симпатичную шапочку для новорождённого мальчика крючком.

Шапочка с рельефным узором для мальчика крючком

Вязание рельефных столбиков требует определённых навыков. Но научиться их вязать не так сложно, как может показаться. Даже не профессионалу, если немного потренироваться, удастся связать простую, но очень симпатичную шапочку для новорождённого мальчика крючком.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 3- 6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм пряжи василькового цвета, 50 грамм пряжи белого цвета, 30% шерсть, 70% акрил, 330 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 3,5.

Техника вязания: столбики с накидом, рельефные столбики с накидом.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания рельефного узора

Вяжем элементы

Вяжем цепочку из 62 ВП, вяжем по кругу узором из рельефных столбиков по схеме. Начинаем вязание голубой пряжей. Далее чередуем белую и голубую пряжу каждые два ряда. Через 18 рядов от начала шапочка готова.

Сборка и отделка изделия

Выполняем верхний шов по изнаночной стороне шапочки. Для завязок нарезаем белую и голубую нити длинной не менее 1,5 м, продеваем по бокам шапочки и плетём тугие косички. На концах завязываем узлы. Из белой пряжи изготавливаем две кисточки длиной 7 см и пришиваем на углы.

Шапочка с рельефным узором для мальчика крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.