Ажурное болеро спицами для девочки подростка

Ажурное болеро спицами для девочки подросткаНежное воздушное болеро с зубчатыми краями связано спицами. Ажур достаточно простой, зато очень эффектный. Складываетсчя впечатление, что он окутывает плечи как лёгкое невесомое облачко. Только от вас зависит, какого цвета пряжу вы для него выберете, важно чтобы она была достаточно тонкой.

Нежное воздушное болеро с зубчатыми краями связано спицами. Ажур достаточно простой, зато очень эффектный. Складываетсчя впечатление, что он окутывает плечи как лёгкое невесомое облачко. Только от вас зависит, какого цвета пряжу вы для него выберете, важно чтобы она была достаточно тонкой.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 12-13 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм акриловой пряжи, 720 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 2.

Техника вязания: вязание по сехме круговыми спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набрать 342 петли,вязать одним полотном по выкройке и схеме.Провязав 5 см.(20 рядов) снять 30 петель на дополнительную спицу-это будет воротник. Продолжаем вязание по схеме. Провязав 23,5 см.-49 рядов делим вязание на части. 56 петель правая полочка (снять на дополнительную спицу), 88 петель спинка,56 петель левая полочка (снять на дополнительную спицу), продолжаем вязать только спинку.

Провязав отрезок в 21,5 см. 41 ряд начинаем сборку болеро ,соединяем отрезки полочек с 33 петлями спинки (на каждую полочку), средние 22 петли спинки соединяем с петлями воротника. Затем снятые петли полочек вяжем по кругу резинкой 1*1 3 см, закрываем петли.

Сборка и отделка изделия

Кончики нитей закрепить на внутренней стороне изделия. Изделие увлажнить и подсушить в разложенном виде.

Ажурное болеро спицами для девочки подростка

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.