Школьная жилетка для мальчика

Школьная жилетка для мальчикаКогда ребёнок подрос и уже собирается в школу, мамы заботливо готовят новый гардероб. Школьная форма, спортивный костююм, рюкзаки и книжки - столько всего нужно! Не забудьте также о тёплой жилетке, которую можно будет надевать под школьный пиджачок вместе с белой рубашкой.

Когда ребёнок подрос и уже собирается в школу, мамы заботливо готовят новый гардероб. Школьная форма, спортивный костююм, рюкзаки и книжки - столько всего нужно! Не забудьте также о тёплой жилетке, которую можно будет надевать под школьный пиджачок вместе с белой рубашкой.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм пряжи тёмно-синего цвета, остатки белой пряжи, 400 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания основного узора

Вяжем элементы

Спинка

Набрать цепочку из 64 ВП и вязать по схеме вверх 5 раппортов + 50 рядов. После этого для пройм закрыть 1х3 п, 3х1 петлю. От начала вязания пройм провязать 40 рядов до выреза горловины. После этого плечи вязать раздельно. Для плечей провязать по половине раппорта = 5 рядов.

Перед

Вязать также, но с V-образным вырезом горловины. Для этого, после убавлений для пройм разделить вязание пополам и в каждом ряду по горловине убавлять по 1 петле, пока в работе не останется 1 раппорт в работе. После этого вязание переда закончить.

Сборка и отделка изделия

Выполнить боковые и плечевые швы. Горловину и проймы обвязать тремя рядами стбн - 1 ряд синего, 1 ряд белого и снова синего цвета. Низ жилетки обвязать пятью рядами - полосы белой пряжей повторить 2 раза.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.