Жилетка для девочки с рельефным узором

Жилетка для девочки с рельефным узоромЖилетки давно пользуются популярностью. Вязать их проще и быстрее чем свитера. Тем не менее, они тёплые и лёгкие. Для зимнего варианта прекрасно подойдёт 100% мериносовая шерсть. А для декора яркие разноцветные пуговицы.

Жилетка для девочки с рельефным узором спицами

Жилетки давно пользуются популярностью. Вязать их проще и быстрее чем свитера. Тем не менее, они тёплые и лёгкие. Для зимнего варианта прекрасно подойдёт 100% мериносовая шерсть. А для декора яркие разноцветные пуговицы.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 62.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Vita MERINO (100 % шерсть мерино экстрафайн, 144м/50г) 100 г, две яркие пуговицы для застёжки.

Инструменты: круговые спицы № 4,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Выкройка спинки

Выкройка переда

Вяжем элементы

Центральная часть жилетки

Набрать на спицы 97 петель. Соединить вязание в круг, провязав 2 крайние петли вместе. Вязать 11 рядов резинкой 1х1. Далее вязать по схеме. Через 16 см от начала вязания, отсчитать половину петель для разделения на перед и спинку. Провязать по 12 петель с каждой стороны платочным вязанием, остальные петли вязать по рисунку.

Перед

Через 10 рядов закрыть для пройм с каждой стороны по 6 петель. Далее вязать 6 петель по бокам платочным вязанием, остальные петли по рисунку. Через 16 рядов все петли вязать платочной вязкой. Провязать 10 рядов, затем закрыть средние 24 петли для горловины и обе стороны закончить раздельно. Для плеччиков провязать по 20 рядов и все петли закрыть.

Спинку

Вязать также, но горловину закрыть выше на 10 рядов и да конца вязать основным узором по схеме. Для плечиков свзать на правой стороне 10 рядов, на левой 30. На левом плечике провязать прорези для застёжки. В 25 ряду закрыть по 2 петли на равном расстоянии, в следующем ряду снова их набрать.

Сборка и отделка изделия

Выполнить шов на правом плече. Пришить пуговицы на левом. Изделие увлажнить и высушить на ровной поверхности.

Жилетка для девочки с рельефным узором спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.